– Наконец, много гусар отправилось на Кавказ и в городе стало спокойнее. Так сразу почти все купцы и многие дворяне стали строится. Снесли дом дворянского собрания и роют там большущий котлован. Ещё дворяне разогнали рынок в центре и сейчас ругаются с купцами. Никак не могут прийти к согласию.
Тут будет реклама 1
Так же дворяне начали строить ещё одно какое-то большое здание – не очень уверенно докладывает дальше Фёдор.
– С чего ты взял? – удивляюсь рассказанному и сладко зеваю."
"– Очень уж котлован большой роют. Керосин и бензин в городе пропал, и нигде его нет. Так что по старому, со свечами – опять вздыхает Фёдор.
Тут будет реклама 2
А то я ещё удивился, почему в кабинете толстые свечи зажгли. Вот, иногда и трофейный серебряный подсвечник пригодятся. Хотя это больше выпендрёж, чем необходимость. Не граф я пока… и всё тут. Я себе оставил только один, который заслужил моего внимания.Тут будет реклама 3
Он в виде небольшой статуэтки девушки, несущей кувшин. Что-то восточное, явно или трофей или был подарок поляку.
Ну, ещё бы, не пропали нефтепродукты. Все распробовали керосиновые лампы, керогазы и примусы. А производство керосина так быстро наладить не смогли.
Тут будет реклама 4
И это с учётом того, что сейчас уже лето и светло. Даже и то, что лампами пользуются только богатые, не снимает проблему слишком малого производства керосина. Дальше он мне пересказал все новости и сплетни города. Начал отчитываться, о порученных делах."