Большим разнообразием деликатесов не избалован, но так питаться мне ещё не приходилось. Не знаю пока, каким образом буду строить свою жизнь в этом мире. Но точно знаю, так мы питаться не будем. С трудом запихал в себя пару кусочков этой гребанной репы, оделся и пошёл на улицу, прихватив с собой принесенный из леса дрын.
Честно, мне хочется сейчас встретиться с кем-нибудь из избивавших меня пацанов. Ох, как хочется, прямо зуд по телу. Есть пустую репу, имея под боком лес и реку, это я вам скажу, умудриться надо.
Все стало плохо с припасами по одной причине. Нам здесь никто ничего не продает. Боятся барина расстроить и поиметь проблемы, сопоставимые с нашими. Есть здесь охотники и рыбаки, только, как говорится, не про нашу честь.
Да и не было такой необходимости до недавнего времени. Другие были приоритеты.
С трудом понимаю, как семья прожила последние полгода, прошедшие после смерти прошлого барина. Не иначе — чудом. С такими вот невеселыми размышлениями я и покинул дом.
На улице было холодно. Немного остыв на морозе, осмотрел округу, не обнаружив никого, способного помочь спустить пар, и всё-таки вернулся в дом.
Хранятся у нас в доме две вещи, оставшиеся от предков, которые меня интересовали со страшной силой. Первая — составной лук. Очень дорогая игрушка. Но пока она мне не подходит. Слишком тугой, не для пацана он, а для воина. А вот вторая вещь, несмотря на некоторую громоздкость, думаю, как ничто другое, актуальна. Если, конечно, приложить немного руки и доработать до приемлемого состояния.
"В семье не принято было играться с оружием.