Дворянская кровь

Василий Седой
Дворянская кровь
Автор: Василий Седой
Просмотров: 0
Хотел срубить бабла по-легкому? Не получилось! Свалился в горную реку и должен был погибнуть, но вмешалась непонятная сила. В результате — на дворе XIX век.Я из будущего — это отличные перспективы. Но я не разбираюсь в прошлом — это хреновые последствия. Задача минимум — выжить в новом мире. Если получится….

Книга «Дворянская кровь» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

По дороге подобрал ведро, которое так и валялось там, где меня до этого перехватили и начали избивать.

Возле колодца никого из сельчан не было. Я спокойно набрал воды и, осматриваясь по сторонам, продолжил путь, анализируя по дороге представший перед глазами деревенский пейзаж.

Обратил внимание на отсутствие на некоторых домах дымоходов. Каменный век какой-то. Неужели они до сих пор по-черному топят? Оставшаяся от пацана память услужливо подсказала:

— Да, некоторые дома именно так и отапливаются. Охренеть — не встать! Куда я попал?

Вообще вид поселка навевал грустное зрелище.

Тут будет реклама 1
Невысокие, обильно покрытые снегом, приземистые домики, навевали ассоциацию с грибами, укрывшимися под листвой. Отсутствие заборов и кривые улочки намекали на беспросветную нищету. Грустное, как по мне, зрелище.

Шёл, осматриваясь вокруг, и исходил тоской. Но не из-за произошедших событий, а от знаний, оставшихся от прошлого владельца тела.

Хоть и получил память пацана раньше, но осознал только сейчас, в какой жопе мира я очутился.

Тут будет реклама 2

На дворе далекое прошлое со всеми его заморочками: сословное общество и беспредел из-за безнаказанности тех, кто выше по положению.

Я в самом низу пищевой цепочки. Да ещё и рядом с врагом, которого пальцем тронуть нельзя. А если тронуть, то таким образом, чтобы свидетелей не было. Иначе, чревато плохими последствиями. Нельзя в этой стране и в это время поднимать руку человеку более низкого сословия на дворянина. За подобное сгноят на каторге, если не прибьют на месте.

Тут будет реклама 3

И как, скажите на милость, мне здесь существовать с моими взглядами на жизнь и не самым простым, вредным характером? Мне ведь насрать с высокой горы на все эти условности. Не постесняюсь, в случае нужды, зарядить в тыкву мерзавцу со всей своей пролетарской ненавистью.

Селение придётся покинуть, не выжить нам здесь. Все равно рано или поздно достанут. Только вот как уйти и куда? Зима ведь на улице, да и транспортная компания, способная обеспечить беспроблемный переезд, отсутствует.

Тут будет реклама 4

Терзаемый этим вопросом, пришел домой, поставил рядом с дверью ведро с водой и выдал бабушке с братом без всякой подготовки:

— Надо нам переезжать в другое место, не дадут нам здесь жить спокойно.

Бабушка как-то остро на меня глянула:

— Снова били?

— Убить хотят, и похоже, пойдут на любые гадости, чтобы угодить барину.

Она выругалась так, что я даже заслушался. Немного успокоившись, присела за стол:"

"— Немного денег у нас есть.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги