Дворянская кровь

Василий Седой
Дворянская кровь
Автор: Василий Седой
Просмотров: 0
Хотел срубить бабла по-легкому? Не получилось! Свалился в горную реку и должен был погибнуть, но вмешалась непонятная сила. В результате — на дворе XIX век.Я из будущего — это отличные перспективы. Но я не разбираюсь в прошлом — это хреновые последствия. Задача минимум — выжить в новом мире. Если получится….

Книга «Дворянская кровь» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Помимо того, что новый барин всеми силами старается испортить и так несладкую жизнь, он, похоже, совсем берега потерял. А как иначе назвать его попытку отжать у нас земельный надел? Надо сказать, довольно приличный участок, при нормальном раскладе позволяющий жить, не зная нужды. Геноцид какой-то устроил для отдельно взятой семьи. По-другому и не скажешь.

Короче, запущено все здесь до невозможности. И как я буду разгребать всю эту кучу дерьма, пока не знаю. Подумаю об этом позже. Сейчас предо мной стоит другая задача — выжить первые двое суток, что на самом деле будет непросто.

Тут будет реклама 1

Избивавшие меня пацаны не зря остановились на краю деревни и не стали преследовать. Надеются, что из леса я уже не вернусь. И надежды их не беспочвенны. Всё дело в волках. Из-за суровой зимы хищники всякий страх потеряли и, сбившись в стаи, затерроризировали всю округу. Если мне не повезёт на них нарваться, выжить будет практически нереально. Даже если залезу на дерево, там и останусь, потому что спасать не придет никто. Наоборот, народ только обрадуется моей гибели.

Тут будет реклама 2
Раздражитель, портящий настроение барину, исчезнет.

Встал со снега и внимательно осмотрелся. Собственно, вариант действий у меня сейчас только один. Каким-то образом, как можно быстрее, добраться домой. Обойти караулящих меня пацанов не получится. Что с одной, что с другой стороны от опушки леса — открытое пространство, выходить на которое, вообще не вариант. Поэтому, хочу я того или нет, а придётся мне пройти через этих беспредельщиков малолетних, но немного не так, как они от меня ждут.

Тут будет реклама 3

Пару дней назад уже была подобная ситуация. Но тогда мне повезло. Десяток мужиков возвращались из леса с хворостом, который везли на нескольких санях. Вместе с ними и вернулся. Сейчас так не получится. И без драки, в которой мне ничего хорошего не светит, вряд ли обойдется.

А раз так, значит, нужно к ней подготовиться. Необходимо отбить охоту обижать нас с братом безнаказанно. А то дошло до смешного, если бы не было так грустно. Братишка просто перестал появляться на улице.

Тут будет реклама 4
А мне вот деваться некуда! Приходится ходить за водой или хворостом, вот и подлавливают эти мелкие садисты.

В размышлениях о своей нынешней жизни я продолжал внимательно осматривать ближайшие окрестности и подбирать увесистый дрын."

"Решил — раз уж так сложилось, что других вариантов нет, устрою этим щенкам ледовое побоище. Хоть одного или пару калеками сделаю, достали.

Подходящая палка нашлась довольно быстро. Правда, длинноватой оказалась. Но ничего.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги