Дворянская кровь

Василий Седой
Дворянская кровь
Автор: Василий Седой
Просмотров: 0
Хотел срубить бабла по-легкому? Не получилось! Свалился в горную реку и должен был погибнуть, но вмешалась непонятная сила. В результате — на дворе XIX век.Я из будущего — это отличные перспективы. Но я не разбираюсь в прошлом — это хреновые последствия. Задача минимум — выжить в новом мире. Если получится….

Книга «Дворянская кровь» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сначала рывок, а потом и острая боль, простреливающая бок, заставили прийти в себя.

Я открыл глаза и увидел летящий в голову ботинок. Сам не понял, как увернулся. Почувствовал пинок и ощутив сильную боль, обнаружил себя лежащим на снегу в позе эмбриона.

Со всех сторон сыпались удары ногами от окруживших меня пацанов.

Сначала в голове мелькнула мысль:

— Перенос удался.

И сразу за ней другая:

— Ни хера себе, как приветливо меня здесь встречают.

Пока разум приспосабливался и пытался чего-то там осмыслить, тело начало действовать.

Тут будет реклама 1

Прямо из положения лежа я ударил ногой параллельно земле, как косой снося двух человек сразу. Тут же, извернувшись, изображая своеобразную юлу, плавным движением используя инерцию тела, смог встать на ноги, получив во время этого маневра сильный скользящий удар в грудную клетку. На ногах удержался, стало маленько проще.

Нет, о драке даже речи не шло. Сначала я уклонился от бросившихся ко мне подростков, сделал несколько шагов в сторону, а потом и побежал.

Очень быстро понесся в сторону от этой своры озверевших малолеток, по-любому поставивших себе целью забить меня до смерти.

Тут будет реклама 2

Несмотря на обилие снега, бежал, пусть и прыжками, но быстро. Ринувшиеся за мной парни догнать не пытались. Они начали вытягиваться цепью, как бы отжимая меня от невысоких, приземистых домов, гоня в сторону заснеженного леса.

Уже на опушке, оглянувшись, я обратил внимание, что преследователи не стали покидать поселение, а остановились на его окраине. Собрались вместе и что-то начали обсуждать.

Тут будет реклама 3

— Это хорошо, что остановились. Мне нужно немного времени, чтобы прийти в себя.

Я сбавил скорость и, уже не торопясь, постарался укрыться от глаз противников за разлапистой елью. Остановился, стараясь отдышаться. Главное, смог вырваться, остальное — пока неважно.

Несколько минут переводил дыхание, пыхтя, как загнанная лошадь, а потом накрыло.

Голова взорвалась болью до темноты в глазах, с которой невозможно бороться, как и терпеть. Из-за этой нежданной плюхи даже на ногах удержаться не смог и потихоньку опустился на пушистый снег.

Тут будет реклама 4

Через мгновение испытал такое чувство, как будто бетонной стеной придавило. Резко нахлынули воспоминания парня, в тело которого меня угораздило попасть."

"Бонус в виде памяти пацана, это, конечно круто, но как же это больно и неприятно. Казалось, жизнь разделилась на до и после. Понятно, что так и есть. Но можно же было сделать это как-то помягче? Не так резко и болезненно? Да и с адаптацией, на мой взгляд, не все в порядке.

Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги