От этой мысли я даже улыбнулся. Ага, да уж. Эксперт по переносам сознания отыскался. Крупный специалист, не иначе.
Доставшееся мне тело радует своей молодостью и бурлящей в нем энергией. Правда, слегка побитое, но без увечий. И это уже хорошо. Плохо другое. Слишком уж большой хвост проблем я получил вместе с этим переносом.
Зовут меня теперь Сергей Петрович Феоктистов. Мне только недавно исполнилось четырнадцать лет. Проживаю я вместе с бабушкой и младшим братом Виталием в деревне Медведевка, расположенной недалеко от Вологды.
Моему сознанию повезло перенестись в прошлое моего мира, а может и в какую-нибудь параллельную вселенную. Точно неизвестно, да и не-важно. Главное, сейчас наступил тысяча восемьсот семидесятый год от рождества Христова. Только недавно праздновали Новый год. Развитие мира здесь на том же уровне, как было когда-то у нас. Как я уже говорил, вместе с новым телом я получил и множество проблем.
Я, конечно, благодарен неведомой хрени, закинувшей меня сюда, и подарившей новую жизнь. Но прозвище пацана, в которого я попал, как-то слегка напрягает. Балбесом мне ещё быть не приходилось.
Да именно так. Прозвище у меня в деревне — Балбес, и отношение односельчан соответствующее. Одногодки, да и парни чуть постарше, усиленно гнобят. А люди в зрелом возрасте воспринимают, как дурака деревенского.
Сказать, что парень действительно недалёкого ума, нельзя. Обычный, нормально развитый для своих лет пацан.
Не знаю, правда это родство или досужий вымысел. Но все проблемы начались после смерти мамы, полгода назад, с приезда в имение великовозрастного сына погибшего барина.
— Прикольно, начал себя ассоциировать с этим телом. Воспринимаю происходящее, как свое, и это очень хорошо. Значит, приживусь. Эту мимолетную мысль вытеснили несущиеся лавиной новые воспоминания.