По их словам, если бы не ситуация с Легионом, который отказывается выполнять большинство приказов Неназванных, то ситуация легко могла закончиться большим кровопролитием. А так Неназванные оказались в… непростой ситуации.
Все они влиятельные люди с кучей ресурсов и своими небольшими армиями в виде гвардии, охранников, телохранителей и всё в таком духе. Плюс все они делятся всего на две фракции, так что по итогу должны были схлестнуться две серьёзные силы. Только вот случись такое и Неназванные окончательно выйдут из тени, после чего им управлять миром за спинами собственных правителей не получится.
Поэтому обе фракции не желая оказаться в бедственном положении первое время обменивались небольшими подставами и ударами по личным активам, но это так — сплошная ерунда, которая не приносила существенного результата. Тогда было заключено временное перемирие, Неназванные согласились, что надо что-то предпринимать или же все их планы рухнут.
Так что Совет сейчас пытался разобраться с тем, как им действовать дальше, переопределить ресурсы после того, как их выгнали практически с трёх стран, договориться с Легионом о будущем, ну и всё в таком духе. Это было всем на руку, можно пока не заниматься данным вопросом и выжидать, когда что-то изменится.
В виду всего этого всё сложилось так, что мне не пришлось резко никуда срываться и нужно было лишь время от времени следить за общей обстановкой в мире. И у меня даже появился свой помощник в этом деле — Михаил Лермонтов.
Лермонтовы вроде как бы из фракции хороших ребят, Неназванных-консерваторов и сейчас были моими главными связными с Советом. Конкретно Михаил систематизировал получаемую информацию, постоянно связывался с членами своей фракции, анализировал информацию и обстановку, делал для меня аналитические выкладки, предлагал различные варианты действий… Даже с легионерами-перебежчиками помогал, вывел меня и Рюриковичей на тех, кто создавал оружие и снаряжение для Легиона Совета, так что теперь мы можем напрямую заказывать всё, что нам нужно.
Признаться честно, Михаил оказался очень толковым человеком, который мне понравился.