А футболка черного цвета на мускулистом и сильном теле выгодно подчёркивала широкие плечи. Рост под два метра. Тёмные волосы и чуть отросшая щетина."
"Широко улыбаясь белоснежной улыбкой, мужчина посмотрел на меня с ног до головы. Белое домашнее платье чуть выше колен выглядело очень даже красиво, но гость как-то странно таращился. Растерянно взъерошив пятёрней волосы, отодвинул меня от двери и нахально, не разувшись вошёл в дом.
-Эй, вы не сказали, кто вы? Как можете без разрешения войти?
- А у кого я, собственно говоря, должен просить разрешения для того, чтоб войти в квартиру своей сестры?
Я, как вкопанная замерла на месте, анализируя слова хама.
- Вы... Дмитрий?
- Да, собственной персоной. А ты кто? Зовут как? - интересуется. Не отводя от меня непроницаемого взгляда, добавляет. - Называй меня Дима. Просто Дима. И прекрати Выкать! - приказывает.
- Я Вера.
- Вера, Вера. - тихо произносит брат подруги, будто проверяет на вкус, - Чем тут пахнет? Угостишь? - не дожидаясь ответа, идёт на кухню. А я? А что я? Что мне остаётся кроме того, чтоб пойти за ним хвостом? Как-никак, он тоже считается хозяином этой квартиры. Такой наглый. Но не скажу, что неприятный и неинтересный тип. Только взгляд изучающий. Колючий. С сестрой не очень похожи. Даже глаза разные: у Лики они голубые, а Дима кареглазый.
- Сама приготовила?
- Конечно.
- Молодец. Не все могут.
- Интересно, когда ты в последний раз ел домашнюю еду? - достаю из шкафа тарелку. - Готовить не такой уж и кошмар. Лучше приготовить самой, чем ждать, пока доставят заказанную. Или же вы постоянно в ресторане кушаете?
- Почти да.
- Это неинтересно. Я люблю заниматься кулинарией. - тепло беседуем, такое ощущение, будто мы давние друзья.
Поставив тарелку с едой перед ним, присаживаюсь напротив. Для вежливости и сама начинаю есть. Как-то неловко выйдет, если он будет угощаться, а я смотреть на него.
- Ну, рассказывай. Откуда приехала? Какие планы на будущее? - с явным нетерпением щурится.
- Сегодня приехала. Из города Шатура. Для начала найду работу. Точнее... Лика сказала, что уже нашла её для меня, но думаю там важнее слово хозяев. - смотрю в упор, хочу увидеть реакцию. Ноль эмоций. - Потом сниму квартиру, а дальше уже как повезёт.
- Итак.