Я склонялась к мысли усыновить ребенка, сделать нашу семью полноценной. Разговаривала об этом с Артемом. Он соглашался, но просил подождать. Всегда было неподходящее время."
"Оказывается, он меня терпел. И искал кого-то еще. У него есть любовница? Она ждет ребенка? И как он подал на развод? В какой суд? Вот теперь вопросы стали атаковать меня.
И вроде бы это всё было важным. И на вопросы нужно было искать ответы. Только... ""Я не люблю тебя""... ""Я не хочу тебя видеть""... С этим разве можно что-то сделать? Разве можно заставить человека жить с тобой, когда ты ему не нужна?! Возможно, если у женщины есть рычаги давления.
В первую очередь надо успокоиться. Моя жизнь изменилась. Скоро я стану свободной женщиной. Бездомной, к тому же. Мне негде жить. Эта проблема посущественней, чем почти бывший муж-предатель. А чтобы решить её нужно будет очень много работать.
Горечь никуда не девается. Она осаживается на губах, ею пропитан воздух.
Только это не про меня.
Делаю глубокий вдох, потом выдох. Снова вдох, снова выдох. Я ведь ждала, что так всё и закончится... Зачем я ему, бракованная?
Теперь я должна думать о себе. Я возьму квартиру в ипотеку. На первоначальный взнос у меня хватит. Я хотела поменять машину. А дальше - дальше будет видно. Возможно, когда появится жилье, я смогу подать документы на усыновление. Ведь сколько несчастных детей в детских домах.
Еще один вдох. И еще один выдох. Я беру небольшую дорожную сумку, в которой все необходимое, чтобы переночевать и собраться утром на работу. Номер я уже забронировала.
Иду в гостиницу. Время позднее. На ресепшене сонный администратор. При виде меня быстро просыпается, цепляет дежурную улыбку, оформляет меня и выдает ключ. Интересуюсь, как у них с питанием. Девушка бойко мне отвечает, что ресторан еще открыт.
-Можно мне заказать еду в номер, - спрашиваю устало.
Она отвечает утвердительно.
Поднимаюсь. Даже не осматриваясь, иду в душ. Вода приносит желанное облегчение.
Как только выхожу, раздается стук в дверь. Забираю свой ужин. Не то, чтобы мне хотелось есть, но голодовка ничему не поможет. всё плохое уже случилось. И его надо просто пережить. Завтра должно стать легче.
Поев, пью таблетку легкого снотворного, ставлю будильник и засыпаю. Лекарство действует, и я проваливаюсь в сон.