Повторю свой вопрос, с какой проблемой вы ко мне пришли?
– На самом деле у меня нет проблем.
– Тогда, что вас сюда привело?
– Я проиграл в карты, – равнодушно бросает мужчина.
– То есть у вас игровая зависимость?
– Нет.
– Вы не осознаете, что у вас зависимость от игр или у вас ее реально нет?"
"– У меня нет зависимости. Я просто проиграл в карты другу. На желание, – тут же уточняет он.
– Простите, а причем тут прием?
– Желанием, выигравшего друга, было – пройденный мной курс у психолога, – шикарно, его еще и заставили сюда идти.
– Очень интересно, то есть ваш друг замечает у вас проблемы, а вы их не видите, поэтому он таким образом о вас заботится?
– Нет, он просто глумится. У него жена – психолог, а учитывая, что я всячески принижаю и подтруниваю над данной профессией – он выбрал такой способ мне досадить. А так как я человек слова, пришлось сюда идти.
– Очень интересно. А почему вы недолюбливаете психологов?
– А почему вы не носите подобающие для вашего статуса туфли? Почему на вас какие-то уродские тапки без подошвы? – ну и мудак.
– Потому что мне нравится такая обувь, – как можно спокойнее произношу я, мысленно представляя, как запихиваю ему в рот мои любимые балетки.
– А мне просто не нравится эта профессия, – вполне серьезно произносит он, пожав плечами.
А дальше все происходит настолько быстро, что я не успеваю толком понять, как он влет успел переставить кресло и усесться впритык ко мне. Его нога находится в сантиметре от моей. Да пофиг на ногу! Он наклоняется ко мне и кладет свои ладони на ручки моего кресла.
– Я считаю работу всех психологов бесполезной херней, – дай пять, я тоже. – Зачастую у вас проблем больше, чем у ваших клиентов и вы не способны их решить. И не стоит озвучивать что-то в стиле «возможно, вам когда-то отказала женщина с такой профессией. Давайте разберемся с этим подробнее». Не отказала. Или что у вас там любимое? Расскажите про свое детство? Ах, да, всю хуету, происходящую в жизни, скидываем на мать.
Выдержать взгляд этого мужчины, даже на расстоянии, было сложно, а сейчас, когда его серо-голубые глаза прожигают во мне дыру на расстоянии нескольких сантиметров – почти невозможно. Жаль, что парфюм у него вкусный, вонял бы, так хоть извергла бы на него наспех съеденный круассан.