Правда, на картинки из постапокалиптических фильмов она похожа мало. Ни тебе покорёженных остовов автомобилей, ни развалин, ни разбросанных трупов. Даже есть что-то вроде дороги, которая уходит вдаль. От покрытия остались только жалкие ошмётки, но в принципе ехать по ней всё ещё можно.
Собственно, именно так я и делаю, попутно изучая взглядом окрестности. Воображение рисовало картину дикой пустоши, забитой монстрами. Пока же всё относительно спокойно. Как будто выехал на обычную прогулку.
Первую активность фиксирую через несколько сотен метров — большой чёрный слизень, который медленно ползёт по земле.
Пара километров и ещё десяток разнообразных тварей, которые слишком медленны, чтобы угнаться за техникой.
Объехав их стороной, пытаюсь понять, что здесь произошло? Чтобы разнести в клочья мощную защиту, после чего практически сровнять с землёй целый населённый пункт, нужно серьёзное вооружение. О подобных монстрах Орнис с Альведой не упоминали.
Ещё один интересный факт — дорога продолжается дальше. И приводит меня к другому объекту. Поменьше размером, но тоже под защитным куполом. И разрушенный.
Мысли сворачивают в сторону истории проекта, но тут по правому боку появляется тварь, которая разительно отличается от остальных. Во-первых намного больше в плане размеров — напоминает гигантского шестилапого медведя.
- Мы удалились приблизительно на пятнадцать километров от города. Раз здесь уже встречаются такие твари, предположу, что дальше ситуация только ухудшится.
Машинально бросаю взгляд в небо. Орнис вроде утверждал, что крылатых монстров здесь не существует. Как и модификаций, позволяющих подниматься в воздух.