Утапливаю педаль газа, стараясь разогнаться на относительно ровном участке. Вижу, как из-за небольшого холма впереди показывается ещё пара монстров. На этот раз даже не знаю с кем их сравнить. На боках блестит чешуя, морды напоминают крыс, у каждого по четыре пары конечностей. Размером с небольшого телёнка. Прут наперерез.
Выворачиваю руль, бросая багги в левую сторону. Подальше от холма и ""летучей мыши"", что продолжает приближаться справа. Краем глаза вижу облако зелёных искр, которое по-прежнему движется вместе с нами.
Яростный рёв за спиной заставляет дёрнуться — технику ведёт в сторону. Выровняв багги, на момент оборачиваюсь. ""Летучая мышь"" сцепилась с одним из бронированных монстров. Прямо на моих глазах, опрокидывает его на спину и всаживает когти в незащищённое брюхо. А второй ""телёнок"" прыгает сбоку, смыкая зубы на крыле.
Отлично. Если так пойдёт и дальше, дорога окажется куда более простой, чем я думал.
"- Мы ушли с маршрута. Я бы на твоём месте взял правее.
Ещё раз оглянувшись, на ходу разворачиваю карту. Да, мы и правда отклонились в левую сторону. Не сказать, что по доброй воле, но ситуацию надо исправлять.
Забираю в нужную сторону и объехав ещё один холм, возвращаюсь к разбитым остаткам дороги. Правда уже через два десятка километров приходится снова уйти в сторону — впереди оказывается небольшой лес, в который мне соваться совсем не хочется.
Лес тоже выглядит странно.
Только теперь понимаю, что травы тут вовсе нет. Этот ""квадрат"" — первое место, где я вообще заметил растительность.
Следующие полтора часа проходит в режиме непрерывной гонки. Монстры встречаются всё чаще, а я выжимаю из багги доступный максимум. Руки уже приноровились к управлению — маневрировать проще, чем в самом начале пути.
Твари попадаются настолько разнообразные, что я перестаю обращать внимание на внешний вид. Фиксирую только скорость, да пытаюсь оценить потенциальную угрозу.