— Жалко. Молодой совсем."
"— Молодой, — доктор кивнул. — Толковый. Судя по бумагам — директор компании, связанной с оборонкой. Какие-то там перспективные охранные решения… К сожалению, двадцатитонной фуре плевать, кто в нее въезжает. Такие дела. Ладно, Катенька, заканчивайте с процедурами, и пойдем дальше, — врач поправил очки, сунул папку с документами подмышку и вышел из палаты.
— Ну что? Убедился? Можем вернуться к нашему разговору? — нужно отдать моему собеседнику должное: всё это время он успешно делал вид, что его здесь нет, позволяя мне как следует проникнуться ситуацией.
— Подожди, — буркнул я. — Дай ещё немного времени.
Приблизившись, я всмотрелся в лицо — по крайней мере, в те его участки, которые не были скрыты многочисленными бинтами и повязками. М-да. Если бы не куча оборудования вокруг, можно было бы подумать, что человек на кровати просто спит. Твою мечту! Ну как так-то вообще? Ведь еще с утра ничто не предвещало!
— Насмотрелся? Давай уже, принимай решение.
— Слушай, а я точно не могу здесь... Ну, воскреснуть там, очнуться, переродиться, в конце концов? — я с щемящей тоской смотрел на своё тело.
— Очнуться — можешь, — собеседник кивнул. — Будешь пускать слюну, ходить под себя и кушать через трубочку... Если повезёт. Тебе так хочется побыть в шкуре овоща?
— Для могущественной сущности из далёкой-далёкой галактики ты как-то очень уж по-нашему изъясняешься, — я скривился, как от зубной боли.
— А ты по-другому не поймёшь, — призрачная фигура напротив изобразила пожатие плечами. — В общем, думай давай. Времени нет. Решай, или я кого-нибудь другого найду. Кого-нибудь, кто не будет долго думать, что выбрать: растительное существование в хосписе, или невероятные приключения в полном сил, молодом теле в другом мире.
— Не найдёшь, — хмуро парировал я. — Сам сказал, что у меня уникальное совпадение ментальной матрицы.
— Ты гляди, внимательный какой, — усмехнулась фигура. — Запомнил.
— Да я вообще парень не промах... Был. Правда, как верно сказал док, фуре плевать…
— Бывает, — фигура развела руками. — Так что? Готов?
— Готов, готов, — пробурчал я. — Только давай-ка ещё разок проговорим всё. Ну, так, чтоб я уверен был, что ничего не упускаю.
— Ну, давай, — мой собеседник терпеливо вздохнул. — Значит, так.