Мог ли я представить такое, выгоняя из гаража машину сырым ноябрьским утром?
Навряд ли.
***
Отбросив тонкое, практически невесомое, но, при этом, приятно согревающее одеяло, я рывком поднялся с кровати, и замер, осознав, насколько легко у меня это получилось. Как будто лет двадцать сбросил. Хах. Что значит «как будто»? Практически так оно и есть. Разве что не двадцать, а чуть меньше. Носитель-то на семнадцать годков помладше меня будет. Не то, чтоб я жаловался на физическую форму — образ жизни к обрюзглости и малой подвижности не располагает, но тем не менее.
Я огляделся в поисках зеркала. Не видно. Только рябь какая-то на противоположной стене мерцает.
Сделав два шага, я пересёк комнату, и протянул руку, коснувшись ряби. Наверное, не очень правильно, оказавшись в незнакомом мире, тыкать пальцем куда не попадя, но не думаю, что в жилой комнате может быть что-то опасное. Кроме того, что-то внутри говорило, что поступаю я правильно.
Рябь отреагировала на моё прикосновение, разгладилась и превратилась в зеркальную поверхность. О как! Хай-тек, однако. Интересно, а обычных зеркал здесь у них не делают, что ли?
Из отражения на меня смотрел высокий, хорошо сложенный парень, выглядящий чуть старше своих восемнадцати.
Только сейчас я понял, насколько мне, на самом деле, повезло. Почему-то при общении с Голосом мне и в голову не пришло спросить, как выглядит носитель, в которого мне предстояло веселиться.
"Вдоволь порадоваться мне не дали. Жидкий металл зеркала снова пришёл в движение, часть поверхности поменяла цвет и сложилась в неизвестные символы. Стоп! Я помотал головой, и с трудом удержался от того, чтобы протереть глаза.