Как-то нелепо поздно спохватилась — а где мои очки, я же без них ничего не вижу?! И тут же осознала, что вижу прекрасно. Это точно было не моё тело. Но сознание было моим, и это нужно было просто принять. Пусть и не сразу, но обязательно принять как данность.
Освежившись, кинула взгляд влево-вправо - до самого горизонта с обеих сторон простирался гигантский пляж. Поэтому решила добраться до джунглей и осмотреться там. Обуви на мне не было. Зато, умываясь, я обнаружила на запястье тонкий золотой браслет.
Оказавшись в лесу, поняла, что без обуви придётся туго. И, скорее всего, продержусь я недолго. А еще, сообразила, что я забыла на берегу веревку, которой была стреножена. Нужно было за ней вернуться - неизвестно, что ждало меня впереди, наверняка она не будет лишней в джунглях.
Когда-то, в подростковом возрасте, я еще предавалась бесполезным мечтам стать красавицей. Вот оно, как сбывается, оказывается! Бредовая мысль, тем более, что лица своего я еще не видела, но подозревала, как-то просто чувствовала, что оно вполне соответствует и гибкому телу и роскошной гриве.
Сбегав к воде, где я оставила веревку, подняла её и в последний раз огляделась - как и прежде ни души.
Со всех ног я кинулась обратно в джунгли. Нужно было что-то делать, просто, чтобы не сойти с ума! В первую очередь нужна обувь.