Горелый магистр

Андрей Борисович Земляной
Горелый магистр
Автор: Андрей Борисович Земляной
Просмотров: 1
Это совсем не тот СССР, который мы помним. Это совсем не та война, и вообще не тот мир. Но, Орден Красной Звезды, все так же ведет советских людей к победе коммунизма. В 1957 год в тело мальчишки попадает заслуженный душегуб и вообще непростой человек как-то обидно пошутивший в лицо самой Смерти. За окном СССР, где маги — энергетики, спокойно соседствуют с техниками, электриками, и простыми людьми.

Книга «Горелый магистр» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Великая Отечественная, длилась на год дольше и завершилась победой Страны Советов. Стоила эта война по разным оценкам от пятнадцати миллионов жизней и более, но Чёрную чуму, они остановили. В этой войне коллективной силе советских энергетиков противостояла мощь европейских некромантов и сатанистов, готовых на любые кровавые ритуалы для увеличения личной мощи.

Некроманты европейских ковенов, не тратили сил понапрасну, поднимая скелеты и трупы. Такие существа двигались медленно и убивались легко. Маги выводили на поле боя техномагические конструкты, големы, способные противостоять и пушкам, и боевой магии, и атаковать, выплёвывая ядовитые алхимические заряды с огромной скоростью.

Тут будет реклама 1
Но и, солдат, превращённых в настоящих зомби, тоже хватало.

Союз Советских Республик, противопоставил этому, живых солдат, боевую технику, и конечно же воинов-энергетиков, способных объединившись в круг, уничтожать вражеских големов.

И несмотря на присутствие на поле боя танков, артиллерии и самолётов, исход войны решили именно энергетики, а точнее их отряды — круги.

Тут будет реклама 2
Объединившись вместе, десяток, или более энергетиков могли нанести удар такой чудовищной силы, что после них оставалась лишь равнина, покрытая пеплом."

"Необходимость в этом была потому что конструкты, особенно бронированные были очень хорошо защищены, и когда земля уже горела, некротанкам было всё равно.

А начиналась магия в далёком 1908 году, когда над Россией взорвалось неведомое космическое тело. Взрыв прогремел над Сибирью. Крупные осколки долетели до Европы частично попав на ближний восток, а над Россией, осталось лишь огромное облако пыли, осевшее в центральной части.

Тут будет реклама 3

Небо светилось ещё месяц после взрыва, совершенно изгнав ночь из северного полушария, взрывная волна пять раз обошла всю планету, но первые инициированные уже пробовали новую силу.

Говорят, что первые прикоснувшиеся к осколкам, сразу стали могучими магами, и волна стихийных инициаций прошлась по всей Европе и Ближнему Востоку. И лишь в России было тихо. Поначалу. Масса осколков, упавших в Европе была велика.

Тут будет реклама 4
Где-то под сто тонн. Но всё, что превратилось в пыль и осело на Россию, оценивалось во многие тысячи тонн.

Магия, вначале слабая и стихийная, на уровне искр из пальцев, огоньков, которыми поджигали папиросы, и крошечных льдинок, которые в шутку бросали приятелям и подругам за шиворот, постепенно набирала силу, и вот уже кидаться мелкими искрами стало массовой забавой, а катание на коньках по летнему водоёму, обычным делом.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги