Горелый магистр

Андрей Борисович Земляной
Горелый магистр
Автор: Андрей Борисович Земляной
Просмотров: 1
Это совсем не тот СССР, который мы помним. Это совсем не та война, и вообще не тот мир. Но, Орден Красной Звезды, все так же ведет советских людей к победе коммунизма. В 1957 год в тело мальчишки попадает заслуженный душегуб и вообще непростой человек как-то обидно пошутивший в лицо самой Смерти. За окном СССР, где маги — энергетики, спокойно соседствуют с техниками, электриками, и простыми людьми.

Книга «Горелый магистр» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В Европе маги инициализировались куда более сильными изначально, но было их очень мало. Примерно один на тысячу. А в России всё было наоборот. Энергетиков были толпы, но все очень слабые. Но даже такие вот слабенькие маги, показали свои возможности во время разгона демонстраций казаками, когда искрами и шарами огня пугали лошадей, морозя лёд под копытами лошадей сбивали всадников, и как-то даже, взявшись за руки, девчонки — курсистки расшвыряли цепь солдат мощной электрической молнией.

Чудовищное социальное неравенство России, помноженное на недовольство масс, и появившееся у них оружие против угнетателей, сделало своё дело, и революция, первоначально буржуазная, вспыхнула в России в десятом году.

Тут будет реклама 1

Большевики не сплоховали и здесь, выставив в критический момент пять тысяч вооружённых дружинников — энергетиков, и перехватили власть у Временного Правительства.

Гражданская Война была короткой потому что уже в тринадцатом году, Германская Империя, решила устроить очередной передел земли в Европе, и даже яростным монархистами стало ясно, что время внутренних свар прошло.

Тут будет реклама 2
Ну а те, кто захотел бороться с большевиками, уехал в Европу, тем более, что никто никого не удерживал.

Тогда маги, или как их в России стали называть энергетики, ещё не стали главной ударной силой. Тактика их применения рождалась именно на полях первой мировой, но попавшие в кровавый водоворот бесплатной энергии, европейские маги не могли отказаться от соблазна, и очень быстро становились своеобразными вампирами, поглощая эманации смерти.

Тут будет реклама 3

И именно тогда пролегла линия раскола между магами Европы и России. Европейцы, озабоченные прежде всего ростом собственной силы, и личным могуществом, легко подались в некромагию, поглощая гигаэрги жизненных сил умирающих людей, выплёскивая её в смертельных заклятиях. Для русского человека, выпивать ещё живые тела было немыслимо, потому что сразу пошёл слух, о поглощаемых душах, и каждый кто посмел это сделать получал клеймо братоубийцы.

Не спали учёные мужи, философы и физики.

Тут будет реклама 4
Разные лаборатории и учебные центры по старым трактатам быстро восстанавливали методики получения жизненной силы и преобразования её в силу магическую, а многочисленные «коммерсанты», постоянно поставляли живых людей для этих целей.

Сам Вильгельм Конрад Рентген, первый архимаг Европейского Ковена, создал установку по долгосрочному хранению эфирной энергии, и очень скоро города осветились лампами, работавшими от магических источников.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги