Хотя вчера, после бесстыдного поцелуя Вэла очарование от музыки спало и уже так не тянуло всё бросить и бежать, не глядя, куда-то на край света.
Итак, завтракать, потом наряжаться, потом свадьба и мы останемся с Вэлом вдвоём. Я, честно говоря, уже и сама жалела о словах, брошенных в горячности, что всё только после свадьбы. Иногда так хотелось взять и пробраться к Вэлу в спальню ночью. Но, «слово не воробей», сказала, надо держать.
Пока меня одевали в прекрасное свадебное платье, пришли Лилиана с Киром и сказали, что они придумали одну вещь, связанную с традициями моего мира, но мне надо будет переместиться в дом, в Гайо, на побережье, где они всё подготовили, и там ждать, когда они за мной придут, получив выкуп от жениха.
— Ну ладно, раз всё продумали, значит, всё будут хорошо — подумала я и взяла у них заранее подготовленный артефакт перемещения.
И вот я одетая в свадебное платье, мне как раз доделали причёску и вставили в неё прекрасную диадему, которую мне подарила императрица, сказав, что это ещё и артефакт, правда, никто не знает его свойств, но он давно разрядился, и все поколения носят её только как украшение. В назначенное время прозвучал условный стук в дверь, и я сжала артефакт перемещения.
Место, где я оказалась, ничем не напоминало дом. Ну, конечно, Вика — сказала я вслух, оглядываюсь по сторонам — только я могла в день свадьбы оказаться в такой ситуации.
Я находилась в большой пещере. Сырая, тёмная, под ногами осколки камней, и никакого движения воздуха. Когда глаза немного привыкли к темноте, я увидела, что на стенах пещеры что-то поблёскивает. Но приблизившись поняла, что это, и от этого меня чуть не вывернуло — это были слизни. Они в больших количествах ползали по стенам пещеры, и тогда мне стало ясно, я даже сесть не смогу, опасаясь, что на полу пещеры полно этих гадостей.
День свадьбы. Дворец императора драконов. Вэл
Когда пришла пора идти за невестой, и что за дурацкая традиция, оставалось всего несколько часов до того момента, как мы останемся с Викой вдвоём. Я неделю не выпущу её из спальни и пусть империя ждёт. Императору-дракону нужно личную жизнь налаживать!
Согласно этой традиции, по словам Кира, я должен был идти и выкупать невесту, которую эти придурки решили от меня спрятать.