За несколько месяцев он из отставного безопасника Меньшиковых превратился в начале в подданного рейха, а затем — в аристократа. Боярина, по меркам империи. Не столь великого или значимого, но это лишь первый шажок. Да такой, который в прошлой жизни ему не снился.
А главное, теперь он может проводить дела братства совершенно официально. Без всяких проволочек. С поддержкой «меценатов» и гигантскими деньгами, что есть у культа, он сумеет сделать многое. Он, конечно, не Безликий, но и его способностей и навыков хватит чтобы осуществить задуманное.
Что же до появления у его цели титула барона… это лишь упростит задачу. Ведь если Глава прав, то проект резонанса человека наконец сдвинулся с мертвой точки. Настоящий «единый», возможно уже пришел в этот мир.
Городская центральная больница-крепость, имени Пирогова.
— Ну вот и все, братья. Теперь нам до него не добраться. — посмотрев на снимок экрана, где улыбающийся щенок махал рукой, стоя рядом с самим императором, проговорил Никодим. — Что с императрицей?
— Возникли некоторые осложнения.
— Плохо. — проговорил Никодим, постучав костяшками пальцев по столу. — М лишились достойного барата и нескольких агентов влияния.
— Если мы сумеем доказать, что они следовали за культом Детей господних, очернить их ещё больше. — проговорил брат Виропас. — Главное, чтобы расследование имперских служб не вышло на наших действующих братьев и служителей.
— Если вскроется что мы десятилетиями влияли на рождаемость среди одаренных, связи с культом будут наименьшей среди наших проблем.
КОНЕЦ КНИГИ
Дорогие читатели, спасибо вам большое, за то что были со мной на протяжении этого приключения, надеюсь ставшего для вас не менее захватывающим чем для меня.