А еще лучше — подловить саму тварь, лишив ее головы. Надеюсь, хоть в этом наша анатомия совпадает.
Раненное чудовище вновь ударило ворохом конструктов, словно из дробовика мелкой дробью. Но я успел увидеть формирующийся радужный рой и отпрыгнул в сторону. А вот стоящему у меня за спиной дереву не повезло, половину ствола словно обгрызли, оставив вмятины.
— Ну давай. Я здесь! — крикнул я, снова петляя меж стволами. Но толи ранение остудило пыл монстра, толи у него проснулся разум, теперь тварь лишь закидывала меня щитами, не позволяя долго стоять на одном месте.
К сожалению, единственное что у меня было — валяющиеся под ногами палки, обломки деревьев и… кажется оторванная конечность твари с полуметровым лезвием. На бегу подхватив странное оружие я ушел за елку, и дождавшись пока ослабевший монстр раздробит ее своим конструктом выпрыгнул с другой стороны.
Снаряд в голову! Тварь инстинктивно пригнулась, пропуская снежок над собой, а в следующее мгновение я обрушил на нее её же лапу.
Покрытый кровавой слизью череп лопнул, разбрасывая во все стороны черные капли, и я с трудом сумел уклониться.
Дождавшись пока тварь закончит дергаться в конвульсиях, я подобрал палку по длинней и несколько раз со всей силы огрел чудище по голове, окончательно убедившись в том, что на сей раз тварь мертва. Да… с прошлой было как-то полегче, учитывая, что мне помогал взвод СИБа.
Да и сегодня — повезло.
Отдышавшись несколько минут, я пошел обратно к машине. Толку то сидеть в лесу с голой жопой? В том смысле что вообще толку сидеть в лесу… дойду до дороги, разведу костер, может меня кто-нибудь найдет. В любом случае, сейчас важно отогреться. Иначе я просто замерзну, не дождавшись подмоги.