— Нора? Ты зачем встала? Тебе нельзя вставать!
Какая Нора? Я же Лара! Лариса Корновская!"
"Голова снова закружилась, и я начала оседать на пол, благо дядя подхватил меня, не дав упасть. Потом он отнёс в кровать, но пока бегал куда-то, слабость опять взяла своё, погрузив в глубокий сон до самого утра. Будто специально дав хорошенько отдохнуть перед тем, как одно неприятное открытие последует за другим.
Глава 2. Что тут творится?
Следующее моё пробуждение пришлось на предрассветные часы. Словно толкнул кто-то так, что я подскочила на месте.
Тут будет реклама 1
В окно тихо барабанили капли дождя, но что странно — сна не было ни в одном глазу, хотя обычно в такую погоду всегда хочется спать, независимо от того, выспался или нет. Я прислушалась. В доме стояла какая-то абсолютно мёртвая, противоестественная тишина. Да, ночью обычно все спят, но всё равно какие-то шорохи да раздаются. А тут… Ничего. Только моё дыхание и звуки дождя.
Тихонько перевернувшись набок, я бездумным взглядом скользила по окружающей обстановке.
Тут будет реклама 2
На столике у кровати снова стоял полный кувшин. В памяти тут же вспыхнули события прошлого дня: как пришла в себя, как увидела дядю… Дядя. Почему-то мне ещё вчера показалось, что не всё, что он говорил — правда. А ещё эти предупреждающие об опасности голоса и видения… И кто же я?
Приняв полусидячее положение, прикрыла глаза и попыталась сосредоточиться. И тут меня ждал просто взрыв мозга! Словно перед глазами замелькал калейдоскоп воспоминаний, но такой странный, что хотелось закричать «Хватит! Остановись!» Безумная нарезка кадров из жизни Лары и Норы.
Тут будет реклама 3
Только теперь я точно была уверена, что я — Лара. Лариса. И мне было не 17 лет, как Норе, а в два с половиной раза больше. Жаль только, что из мириад картинок, проносящихся мимо не совсем получалось составить единое целое. Но как я оказалась в теле Норы? Ведь сидела спокойно во дворике Паллиативного центра, грелась на солнышке, обласканная лёгким весенним ветерком… Впрочем, это только название красивое и загадочное для большинства моих современников было.
Тут будет реклама 4
Хоспис попросту. Стоп. Если Нора умерла, тогда и я — тоже? Иначе как объяснить моё появление здесь? Бред какой-то. Ладно, постепенно со всем разберусь, хватило бы только времени. Одно я знала точно, вернее, чувствовала — Нора панически боялась дядю, иначе не решилась на столь отчаянный шаг. Это мне с моей опухолью в голове оставалось не так много, а у девушки вся жизнь была впереди. Придётся и мне быть с «дядей Дереком» настороже.