За эту неделю мой счёт в Государственном Банке похудел на достаточно солидную сумму. И поэтому мне хотелось победить в сегодняшней гонке. Хотя бы немного заработаю на фоне крупных трат. Впрочем, сто тысяч имперских рублей — это не такая уж маленькая сумма! Мне они точно лишними не будут.
Я продолжал ехать по городу с лёгким превышением скорости одновременно привыкая к машине, которую одолжил мне Кирилл. Если в прошлый раз, когда я спешил выручить Антона, пришлось ехать в какую-то промзону, то сейчас мы ехали в Таганский район Москвы.
— Кирилл, я очень надеюсь на то, что мне после этой гонки не придётся потом уходить от милицейской погони.
— Спокойно! В прошлый раз мы не собирались устраивать гонки. Это была инициатива Воронцова, который подбил Антона на спор. Да и то если помнишь маршрут выбрали достаточно короткий и в пределах одного района.
— Не перестаю удивляться как вы аристократы умудряетесь тратить огромные деньги на что-то подобное. Дешевле и проще было бы организовать официальные гонки со множеством участников. Была бы возможность даже заработать на этом.
— Ну типа риск, азарт, гонка по улицам ночной Москвы и всё такое.
Я лишь улыбнулся и не стал развивать эту тему. Ну какие тут риски? Просто гоняешь по городским улицам, которые закрыли для обычных людей. Скучно. Вон, я дважды уходил от погони по улицам этого города. Сначала от милиции, затем от бандитов. Вот там риска было немало! А это так, детские забавы.
— К тому же, определённые люди и так зарабатывают на этих гонках, — продолжил Кирилл. — Очень многие делают ставки на то, кто победит в гонке.
— Понятно. А главное подобный доход не облагается налогом. И почему я нисколько не удивлён…"
"Спустя несколько минут мы заехали на большую стоянку возле какой-то больницы. Огромная толпа людей, куча крутых навороченных тачек… Что-то мне подсказывает, что эти люди явно здоровы и им не нужна медицинская помощь.