— А у нас и того и другого в избытке. Ну да ладно. Готов познакомиться со своими соперниками?
— Только этого и жду.
Наша троица двинулась в обход толпы к поставленным в небольшом отдалении машинам, возле которых стояло несколько человек.
— Из безродных сегодня гоняешь только ты, — начал рассказывать Безенцов. — Все остальные участники сегодняшней гонки люди из знатных родов.
— А у вас так часто в гонках принимают участие безродные? — Удивился я.
— Ну да! Изредка приглашаем настоящих профессионалов, что занимаются гонками на высочайшем уровне.
— А какой тогда коэффициент на мою победу?
— Один к пяти. Был бы ещё ниже, но ты же впервые участвуешь в подобных гонках.
Хм… В принципе, можно было попробовать заработать дополнительные деньги посредством ставок. Поставить пятьдесят или те же сто тысяч на свою победу и получу ощутимый такой бонус к выигрышу. Хотя можно проиграть и тогда не только не получу выигрыш, но ещё и деньги, поставленные на себя, сгорят. Но что же за жизнь без риска?
— Участник может сделать ставку на самого себя?
— Конечно.
— Хорошо. Так с кем я буду гоняться?
— Как я уже говорил пятеро оставшихся участников это люди из знатных родов. Правда рода эти мелкие и среди членов семьи сильных магов не имеют.
— Стоп, кто?! — Практически одновременно спросили мы с Кириллом."
"— Ха, я ожидал подобной реакции! Да, чуть-чуть соврал — Воронцовы у нас достаточно древний и сильный род. Но Семён нехило так подставил свою семью, и они сейчас в опале.