Гром из будущего (СИ)

Гром из будущего (СИ)
Просмотров: 4
Впервые пробую на вкус девятый век. Интересно же каково людям в те времена жилось и какого чёрта у них стеклянная бусина стоила, как целая рабыня. А если Рюрика с его шатией отморозить, будет ли будущая Россия иметь столько проблем от собственных правителей? В общем, вступаю на минное поле, где заклёпочники и холиварщики могут придраться к каждому слову. Роялей, как и обещал, два грузовика и огород в 50 соток, но уже проблемы. Мир с таким добром не завоюешь, дай бог своих крышуемых защитить от других "рекетиров" тех времён. И что делать с религиями, если миссионеры волхвов, христиан, мусульман и прочих домогаться начнут. Мало того, как ввести демократию, если она всегда сменялась тираниями в итоге? Да и как это могут сделать бывшие детдомовцы, ставшие беспризорниками, а затем отслужившие в армии. Какая такая ментальность у них может быть с такой судьбой?

Книга «Гром из будущего (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сами вы нелепо бяшете, отвалите подальше со своими выкрутасами. Прошли годы и уже в армии «Слово…» опять оказалось под рукой. Решил попробовать почитать дальше через силу, но всё оказалось проще, чем я боялся. Нашлось много знакомых понятных слов, что обеспечило общее понимание. Мало того, часть их сама собой «переводилась» на понятный мне язык уже автоматически.

Сейчас случился такой же эффект, да и у других тоже. Уже через пятнадцать минут мы трындели (каждый на своём), но в общем и целом прекрасно понимали друг друга.

Тут будет реклама 1
Да и произносимые фразы почему-то начали слышаться мне в более-менее нормальном варианте. Вполне возможно, что и «малый купез» тоже врубался в нашу речь. Впрочем, ему, как профессиональному афене, полагается быть полиглотом. А то что у местных словен куда ни плюнь множество «з», так те же чехи тоже после каждой «р» пытаются впендюрить «ж». Река Огрже, гора Ржип и так далее.

— Гром, он так и не ответил на предварительном опросе какой сейчас век.

Тут будет реклама 2

— А нам какая разница, главное, чтобы магии и драконов не было поблизости.

Быстр (видимо действительно быстрый на голову) сразу отреагировал.

— Твой людь просил время. Прошло лето в Алдога пришед варез Рёх со свой русь и делал там свой кон. По новому ныне.

— Ну, ясно, — подсобил Серик, — люди пока считают даты от каких-нибудь событий местной важности. А сотворение мира или Рима им без разницы, далеко, и не имеет смысла.

— Быстр, а расскажи нам как и где здесь грады стоят?

Уже легче, так как география соответствует той, что в нашем мире была (со слов Кагнера), а значит мы не в параллельном мире.

Тут будет реклама 3
Имеется Илеменское море из которого вытекает главная река всех времён и народов. Её называют «река волхвов» или «Волхв», кому как удобнее. Потому что от Илеменя до Алдоги две дюжины капищ раскидано, прямо конкуренция за души местного населения. Совсем рядом с истоком имеется три «града»: два с левого берега, один с правого. Самые главные там бойры, которые вечно друг с другом ссорятся, а иногда даже воюют.
Тут будет реклама 4
Порой с обеих сторон набирается до трёх сороков «дружников», во как. Иногда проводится торжище, куда прибывают купезы со всех сторон, даже хазаре и булгаре издали добираются по рекам. Эти бойры порой задумываются пригласить правителя со стороны, чтобы мирно внутри себя жить.

Волхвовская река течёт до невского моря Алдога, где в месте впадения в неё притока Алдога стоит град Алдога.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги