Так они из меня жизнь выкачивают! Не успев ожить, опять умереть? Да хер вам, не на того напали! На меня нахлынули ярость и гнев, руки судорожно сжались в кулаки. Изо рта вырвался то ли крик, то ли хрип. Я мысленно потянулся к жгутам – остановить, не дать себя сожрать тварям!.. Сдохните сами!!! Я почувствовал давление, которое нарастало с каждой секундой. Тяжело, как же тяжело, давит, оттолкнуть, вверх, мысли путались. Вверх!!! Что-то вылетело из меня, и раздался страшный грохот. Нет, не грохот.
Легко, стало легко, тело было как будто невесомым. Я чувствовал жгуты, терзающие меня, и на каждом конце жгута как будто была часть меня, и я усилием мысли стал тянуть эти частички на себя. Да!!! Получилось!!!! Сила хлынула от них ко мне. Пение прервалось, раздались отчаянные крики, но мне было все равно. Я пьянел от новых ощущений. Я тянул и тянул силу. Я купался в ней. Как мать обнимает своего ребенка, так сила обнимала меня, даря покой и забирая боль.
Внезапно послышались выстрелы, дверь со страшной силой сорвало с петель, и в помещение ворвались вооруженные люди. Быстро разбежавшись по комнате, они навели автоматы на тела, лежащие вповалку на грязном полу. Следом в комнату стремительно вошел седой старик и кинулся ко мне.
– Владислав, внучек, – шептал он, обнимая меня. Слезы текли из глаз, в которых читалась любовь и страшный гнев. – Что они с тобой сделали??
Для меня прежнего это был совершенно незнакомый, посторонний человек.
– Деда, – прошептал я, и тьма снова накрыла меня.
Сергей-Владислав."
"Пришел в себя я от яркого света, бьющего по глазам. Медленно потянулся, с радостью отмечая, что ничего не болит. Мысленно пробежался по телу, удивившись прекрасному состоянию. Нигде не тянуло, не ныло. Довольная улыбка сама наползла на лицо, и я решил открыть глаза.