Гуд бай, дядя Сэм!

Андрей Ильин
Гуд бай, дядя Сэм!
Автор: Андрей Ильин
Просмотров: 0
Можно ли одержать победу над Америкой в одиночку, не имея армии и многомиллионного бюджета? Прилететь в Америку простым туристом и заставить эту страну играть по своим правилам? Оказывается, можно! Надо только использовать нестандартные решения и авантюрные приёмы, добыв на месте сотни миллионов долларов и наняв агентов для сбора информации и поиска компромата. А еще создать сценарии, благодаря которым завербовать чиновников высшего уровня, раскачать политическую ситуацию, организовав демонстрации, протесты и бунты. Ну, а потом назначить встречу первым лицам государства, чтобы предъявить свои требования, и… победить, доказав, что и «один в поле воин».Один против всех, и он – победитель!

Книга «Гуд бай, дядя Сэм!» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И еще авторитет страны и мировую идею, на которые все будут оглядываться и под знамёна вставать! Только где их взять – нет таких флагов, и древки сгнили…

Тупик.

– Подготовьте ваши соображения относительно работы там, у них, изнутри. Это касается всех присутствующих без исключения. Можете считать это приказом о всеобщей мобилизации, о мобилизации всех ваших ресурсов и возможностей. Мы не можем победить, но должны хотя бы выиграть время. Потому что иначе… Иначе мы проиграем!

И все затихли.

Тут будет реклама 1
Не потому что Первого испугались, хоть тот бывает иногда крут. Потому что представили…

– А теперь не для протокола, по-дружески… Хватит сопли жевать и грызться друг с другом, решая свои мелкие личные проблемки. Мы в одной лодке сидим, а эта лодка… она уже бортом черпает! И я не хочу ко дну. И вы – не хотите. Никто – не хочет! Ну, так берите вёсла и гребите, ручками гребите, чтобы всё это разгрести! А не языком – как помелом!.. Потому что я один не хочу и не буду!.

Тут будет реклама 2
. Я «паровозом» не пойду!.. Идите… И не просто идите… А куда надо идите!..

* * *Это была не передача, вернее, не одна передача, это была нарезка многих телевизионных передач, подготовленная бессчётными советниками, референтами и помощниками. Это был дайджест. На экране сменялись заставки, студии, ведущие, эксперты, зрители, но не менялось почти ничего.

– «Вы считаете, что существующий в стране военный потенциал гарантирует отражение любой внешней агрессии?

– Безусловно.

Тут будет реклама 3
Новые виды вооружений позволяют с уверенностью говорить о победе над всяким агрессором, который попытается посягнуть на целостность наших границ хоть с запада, хоть с востока….»

И другая студия, другой ведущий и новый благообразного вида дядечка со значком на лацкане:"

"– «Перед лицом внешней угрозы мы должны сконцентрироваться на вопросах безопасности, наращивая нашу обороноспособность вплоть до сокращения «мирных» статей бюджета, таких как образование и здравоохранение.

Тут будет реклама 4
Зачем нам школы и больницы, если мы не сохраним страну, и оккупанты, как это уже бывало в нашей истории, перекроят всё на свой лад, навязав свои новые порядки? Никакой захватчик не будет озабочиваться обучением покорённых народов, фактически рабов, которым довольно уметь крестиком расписываться. Это же касается медицины, отсутствие которой позволит им резко уменьшить народонаселение завоёванных территорий, расчищая их под себя.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги