- Знаешь, Алекс, теперь после такого харассмента, как порядочный человек, ты обязан на мне жениться! - выдаёт Котёна, чем ставит меня в тупик. - Хотя нет, есть два ""но"". Первое, я не вкурсе, готов ли ты жениться на богатой вдове с четырьмя детьми. Второе, не уверена, что хочу пойти за тебя замуж. Хотя….Вероятно, у меня выхода другого нет. Ну кто ещё кроме тебя возьмёт замуж многодетную мать, беременную пятым ребёнком. Оставаться же матерью одиночкой с пятью детьми я точно не намерена. Не прилично это как-то. Понимаешь? Да и пусть родина знает своих героев.
Свою пламенную речь Ольга произносит, поправляя одежду и глядя мне в глаза, в которых плещутся языки моего пламени. Я опять хватаю её в охапку и целую, целую, целую. Котена отодвигает меня.
- В таком виде не могу предстать перед людьми, потому мероприятие завершите без меня. Я, милый, домой поехала, детьми заниматься и к свадьбе твоей готовиться. Открой мне дверь и приведи себя в порядок. Негоже главе компании таким помятным быть!
ЭПИЛОГ
- Котена, глаза не закрывай.
Я проваливаюсь в вату дремы, меня так вымотал наш пятый ребёнок, пол, которого мы решили заранее не узнавать.
- Оль, если малыш родится сегодня, 21 ноября, то мальчика назовём Михаил, а девочку Марта или Марфа. Тебе какое женское имя больше нравится?
- Красин, умоляю тебя, давай завершим продление твоего рода на этом пупсе.
Схватки идут одна за одной. Готова была родить самостоятельно, но малыш в последний момент перевернулся попой вниз. Сначала врачи хотели развернуть непоседу. Но у меня начало резко скакать давление, и единогласно с моим мужем решили кесарить. Алекс от меня не отходит ни на минуту, разговаривает, гладит, целует, вытирает пот.
- Маленькая моя, может покричишь, или давай подышим? - предлагает Сашка.
- А можно я просто посплю, а? Так устала, что сил нет, - прошу я.
Он поглаживает и целует живот, который ходит ходуном. По словам врачей такое состояние плода перед родами редкость, но последнее УЗИ и скрининги показали, что ребёнок здоров и бодр. Это и пугает меня сильно. Чувствую побегаем мы ещё за этим чертенком.