Выполнив все эти манипуляции и убедившись, что нигде нет никаких луж из воды, отправляюсь к входной двери. Сначала смотрю в глазок, но там никого не замечаю, а затем прислоняюсь к двери, чтобы расслышать какие-то шаги или звуки.
— Эй, вы еще здесь? — Говорю опять же тихо, как будто боюсь, что от громкости моего голоса зависит моя дальнейшая жизнь.
— Нет, забыл инструменты для взлома замка, пришлось возвращаться и брать их в багажнике машины, чтобы вернуться и очистить твою ювелирную квартиру.
— Вы ошиблись, у меня все хорошо и ничего нигде нет мокрого. Так что советую вам уйти и не стучать в дверь, потому что вызову полицию. — Как можно тверже произношу все это, чтобы у него не осталось сомнений, что я все это сделаю.
— Вызови, сразу оформим на тебя заявление, что ты меня затопила и не желаешь нести ответственность за это.
— Я же сказала, что у меня все сухо и нет проблем, вы какой-то тугой что ли? — Вот и пришла поубирать, теперь черта с два смогу отделаться от этого психа. Вероятно семьи нет, то он ходит и людей других задолбывает своими приколами.
— Окей, тогда я вызываю милицию. Не хочешь по-хорошему, то будет по-плохому. — Бросив взгляд в глазок, я и впрямь замечаю, что он вытягивает телефон из штанов и начинает что-то там строчить.
— Эй, хорошо, если нечем заняться, то зовите других, но даю вам на это минуту, потому что у меня нет времени заниматься ерундой. — Полиция мне явно ни к чему, с ней больше будет проблем, чем действительно нормального решения ситуации.
— Аллилуйя! — Выкрикивает мужчина и начинает звонить сначала в одну дверь, а затем в другую.
Слышу как открываются какие-то из них буквально через минуту-другую и доносятся звуки разговора. А через пару секунд я созерцаю этого же персонажа, а возле него стоит бабушка. Я еще не видела дуэт грабителей, который бы состоял из человека, который на грани срыва и без всякой маски на лице и бабушки — божьего одуванчика.