Он работал торговым представителем и довольно часто ездил за город. Поэтому без машины никуда. А старую уже не реально отремонтировать. Работники СТО отцу сказали, что ее максимум осталось сдать на металлолом, потому что больше она пользы не принесет. Поэтому папа так и сделал и добавив тех средств, которые он накапливал в течение последних лет приобрел новое авто. Сейчас стоит подождать с ремонтом моей квартиры и не надоедать родителям с этим вопросом.
Вдохновленная идеей хоть как-то довести все до хорошего строя, я прошла в ванную комнату и открыла краны, которые должны были пустить воду по трубам.
Найдя какое-то ведро на балконе, я поставила его в ванну, чтобы набрать воды, а сама пошла искать в пакете моющее средство, которое я заранее приобрела в магазине.
Но мои поиски прервал стук в дверь. Во входную дверь. Кто-то бил в нее посильнее и кричал. Сначала я не могла понять, о чем там идет речь, но как только перешла из комнаты, в которую предварительно занесла пакет, в гостиную, которая вела к выходу из квартиры, то все услышала достаточно хорошо, как будто той двери и вообще не было.
— Откройте дверь! Быстро! Вы меня затапливаете! Немедленно откройте!
И этот стук начали вторить у меня в сердце, потому что я поняла, что попала и попала очень сильно…
Не подумайте, что я дура какая-то что ли… Но как я могу быть уверена, что это действительно мой сосед, а не какой-то грабитель или маньяк? Ну да, для таких персонажей вроде еще не время и как-то рановато, но чем черт не шутит?
Поэтому я на негнущихся ногах подхожу к двери и пересохшими от волнения губами произношу:
— А вы точно уверены, что это именно я затапливаю вас?
Сначала после моих слов стук в дверь останавливается и я даже думаю, что возможно этот человек не дождался моего ответа и просто развернулся, чтобы искать другие возможности, как попасть в квартиру, но дальше звучит то, что я ну никак не ожидала услышать.