На самом деле хороших людей много, и верность существует, и женская солидарность. Жанна поможет. Ты получишь нужную информацию, но при этом останешься в тени.
Мне тошно. Но я соглашаюсь.
– Хорошо, звони ей.
– Все сделаю.
– Здорово. А вот мне-то что теперь делать?
– Как что? Живи и наслаждайся жизнь. Балуй себя. Делай то, что нравится и не скатывайся в подозрительную паранойю. То, что на горизонте появилась докучливая муха, еще не значит, что надо биться в истерике. Ты красавица, ухоженная, самодостаточная, интересная.
Последняя фраза неприятно царапает изнутри, но я улыбаюсь, потому что спокойные слова подруги разожгли во мне пожар предвкушения.
***
Следующие две недели оказываются непростыми. Благодаря Жанне я узнаю, что муж свое обещание сдержал и посещает зал в другое время, а девка эта бесстыжа ходит по прежнему графику.
Сердобольная Жанночка даже видео прислала, как зараза бродит по залу, с надеждой оглядываясь на дверь. Не иначе как Лешу моего поджидала. А он так ни разу и не пришел.
У меня от сердца отлегло, если честно. А потом и вовсе стыдно стало за то, что не поверила и устроила слежку. И по вечерам, которые мы неизменно проводили вместе, то и дело краснела, представляя, как бы разочаровался муж, узнав до чего я из-за ревности докатилась.
И на этом фоне, особенно жалко стало, что с беременностью не срослось. Врач меня осмотрела, заставила сдать анализы, отправила на УЗИ, и везде результат один – беременности нет. Она поставила мне диагноз гормональный сбой, прописала какие-то таблетки и отпустила.
Если честно, я очень расстроилась. Вроде только начала настраиваться на мысль, что у нас будет малыш и на тебе, иллюзии в дребезги. Хорошо, что мужу ничего заранее не рассказала.
Зато в кафе все шло отлично. Мой маленький, но такой любимый бизнес процветал и приносил мне не только доход, но и ни с чем не сравнимое удовольствие.
В общем, жизнь была прекрасна. А те редкие тучи, которые заходили на наш небосклон – не повод для расстройства.
Тем более, на носу была очень важная для нас дата. Пять лет брака. Пять хороших, насыщенных лет, которые мы прожили душа в душу.