Я, такая счастливая, стою, в роскошном платье, в глазах капельки счастья, держу руку на плоском еще животе, а потом…
Потом появляется она. Мадина Алиева. Роскошная восточная красавица, в окружении стайки подруг. Счастливая, довольная, смотрит на меня как на мусор под ногами…
Конечно, она знала, кто я такая. Конечно, наша встреча была подстроена.
А потом… Капельки крови, стекающие по ногам и дикий страх потерять такого желанного малыша, пусть и от предателя…
- Зоя. Я знаю, что должен на коленях вымаливать прощение.
Я помню, что прощать – это самое верное, и лучшее решение. И я давно все простила.
Прошлое остается в прошлом. Мы творим будущее здесь и сейчас. Мы создаем его сами.
И я хочу, чтобы это будущее у нас – у меня, у Тамерлана, у наших детей – было счастливым. Поэтому…
- Ильяс, наш дом – твой дом. Ты брат Тамерлана, значит и мой.
Он… он всхлипывает, потом закрывает лицо руками.
Мужчина не должен плакать – так Тамерлан учит Сандро и Косту.
Не должен. Но иногда может и поплакать.
Я делаю шаг, обнимая его. И мы стоим так некоторое время. Пока за спиной не раздается кашель.
Я отстраняюсь от Илика, поворачиваюсь с улыбкой к мужу.
- Ты должен все понять, Там, твой брат просто моложе.
Мой муж качает головой, смеясь, протягивает руку, чтобы подтянуть меня в свои объятия.
- Неисправимая моя!
- Мы не закончили разговор, Там.
- А мне кажется, закончили. Все утром. Ты голоден, брат?
Илик смотрит на нас, обалдело, но тоже улыбается.
Его шрамы затянулись, их почти не видно. Я говорю о тех, что были на лице.
Шрамов в душе много. Но, думаю, и они затянутся. Нужно только время.
А время…
Время это самый дорогой ресурс.
Мы решаемся на кесарево в апреле.
Все проходит успешно и на свет появляется крохотная малышка. Мы давно решили, как мы ее назовем.
Даже не обсуждали.
Надежда.
Наша крохотная, но очень большая надежда на то, что все невзгоды и беды останутся в прошлом. И наш маленький Светлячок будет здоров."
"Удивительно, как принимает нашу малышку Сандро – не отходит от колыбельки.