Понимаю, что амбал, у которого наверняка пистолет за пазухой, расправится с ними в два счета, и мне хочется кричать им, что бы бежали, спасались сами. Меня уже ничего не спасет.
Внезапно слышу тяжелые шаги. Кто-то спешит к нам.
Сердце на мгновение замирает. Он? Неужели?
И я ненавижу эту проклятую мышцу за то, что она так сильно сжимается.
- Шабкат, отпусти девушку.
Я знаю этот голос.
Увы...На что я рассчитывала? Это, конечно же не Тамерлан. Нет.
Начальник его охраны. Ну, в общем, я ведь и не надеялась, да?
Мой палач, опускает голову, шепчет:
- Я тебя найду, куколка, я еще поиграю с тобой.
Гориллоподобный Шабкат отпускает меня."
"Ухмыляюсь, голову опуская...Нет, это ты не надейся меня найти!
Я делаю шаг вперед. Сзади подходит Ильяс, что-то говорит.
Начальник охраны Тамерлана, кажется, Рустам, отвечает делово.
Я не слышу. У меня в ушах шум моря. Не хочу их слышать и мой мозг сам отключает эту функцию.
Вижу только узкие, теплые, добрые глаза передо мной, испещренное морщинами лицо, руку, протянутую мне.
- Пойдем, девонька, пойдем со мной.
Тот самый старик, который заступился за меня, берет меня под локоть и уводит. Открывает дверь такси, сажает меня в машину. Пристегивает. Сам садится за руль.
Я как сомнамбула.
Безразличная и мертвая внутри.
Хотя… Если бы этот амбал меня утащил, я ведь понимала, что именно он хочет со мной сделать? После этого я точно бы умерла. По-настоящему. А по-настоящему мне умирать нельзя.
Я все-таки должна жить.
Мне есть для чего жить. У меня есть мама. И еще…
Тот, о ком Тамерлан никогда не узнает. Крохотный человечек внутри меня. Мой! Только мой!
- Куда тебя отвезти, девочка?
Я поворачиваюсь, чтобы сказать и не могу. Понимаю, что просто проваливаюсь куда-то, отключаюсь.
Все. Батарейка села.
Глава 3.
Прихожу в себя в незнакомой комнате. Полумрак. Мне почему-то совсем не страшно, может потому, что в комнате пахнет чем-то вкусным? Хлебом или пирогами.
Ко мне сразу же подходит маленькая немолодая женщина. Что-то говорит на незнакомом языке. Ласково. Я пытаюсь подняться.
- Лежи, лежи, милая. Сейчас принесу тебе чай и покушать что-нибудь, горяченькое нужно. В твоем положении обязательно нужно. А волноваться не надо. Злится не надо. Ненавидеть. Это все черное, дурное. А ты… ты вон какая светленькая.
Я с трудом разбираю что она говорит – акцент сильный, хотя фразы она строит правильно.