Была счастлива от того, что жизнь соединила меня с таким удивительным мужчиной, тем более в момент, когда я решила поставить крест на отношениях и оставить мечты о любви и счастливой семье в прошлом. Быть может, глупо и бездарно потерянные годы как раз и были нужны, чтоб я встретила Марка. Ведь, случись иначе, мы, возможно, просто никогда бы не столкнулись. Жизнь же ни что иное, как цепочка определенных событий, неразделимо связанных между собой. И теперь я это понимала.
На следующий день мне сделали пластическую операцию, чтоб откорректировать форму носа из-за перелома.
Но вот отражение в зеркале снова стало почти прежним. А если накраситься, так вообще как будто и не случилось ничего.
Был теплый летний день. Не жаркий, а именно теплый и приятный.
На обратном пути заехали в гости к моим родителям. Я сожалела о том, сколько им пришлось пережить и была благодарна за то, что и они не стали ни в чем винить Марка.
Как только мы сели пить чай в зале, Фокси запрыгнула Марку на колени и, громко мурлыкая, свернулась клубочком даже не пытаясь привычно залезть в тарелку.
- Вы что правда думаете снова провести торжество? - спросил папа.
- Конечно. Но только в сентябре, чтоб не было очень жарко, - подтвердил Марк. - Я не позволю, чтоб не осталось воспоминаний о таком событии.
Мы все рассмеялись. А я мысленно выдохнула, ведь раз Марк способен шутить, то он как минимум на пути к тому, чтоб простить себя.
Свадьба и правда была в сентябре. Очень красивая и романтичная, как мы и мечтали. Но запомнилась она вовсе не красивым торжество, точнее не только им.