Это может часами длиться, сам знаешь. Давай-ка, пацанам пример показывай.
Я покосился на сыновей. Те успев проглотить пару кусков и утолив первый голод теперь напряженно сидели, тиская бутерброды и смотрели на долбанную зеленую дверь, никак не желающую открываться.
- Лева, Яр, ешьте, - сказал им и сам принялся жрать.
Вкуса не чувствовал, как и не понимал, проголодался или нет. Просто механически, кусал, жевал, глотал и запивал жидкостью из стакана, оказавшейся кофе с молоком.
- Ну че они так долго-то, а? - рявкнул, выбрасывая стаканчик в мусор. Медсестры на посту подскочили. - А если че не так?
- Нам бы сказали, - многозначительно кивнув на настороженно притихших мальчиков, сказал Андрей.
- Да. Ты прав.
Стало стыдно за себя. Психую, как нервная тетка. Включился телефон. Звонил тесть. Сделав глубокий вдох, взял трубку.
- Да.
- Марк, что там?
- Нормально все. Еще в процессе. Я наберу, как родит, - отчеканил я и распрощался в который раз порадовавшись, что оставил их дома.
Снова уставился на долбанную зеленую дверь. Прислушался, желая уловить шаги за ней. С тем, как много вокруг людей, абсолютно бестолковая задача. Снова запиликал телефон. Сообщения в мессенджер как из рога изобилия. Сказал же Сашке, нет меня. Понимал, конечно, что хоть она и смекалистая девчонка, иначе не была бы одним из моих заместителей, но не в состоянии все вопросы потянуть. Потому не злился.
Дверь открылась, выпуская врача в маске светло-синем скафандре с завязками на спине.
- Поздравляю вас, Марк Александрович. У вас только что родился сын.
В башке словно фейерверки взорвались. Хотелось заорать от радость и обнять врача, но я ограничился рукопожатием.
- Пацаны, у вас брат родился, - сказал сыновьям, раскрывая объятия.
Наш с моей девочкой третий ребенок. Офигеть.
15.09.2022
??????????????????????????
Конец"