А обычно день в день приходят, - в какой-то момент выпалила Саша. - А у нас с Ромой в этом месяце без защиты было… Так страшно. Тридцать два уже все-таки.
Я чуть палочки не уронила.
- Может тебе бы тогда не пить?
Она ошарашенно посмотрела на свой бокал. Похоже, мысль об этом не приходила девушке в голову.
- Давай тебе водички закажем, хорошо? - я махнула официанту."
"- У нас с Ромой ипотека, Лер. И Яне только четыре…
- Давай так: ты завтра утром сделаешь тест чтоб не гадать и в зависимости от результата будешь думать что да как.
- Ой, ты прости меня, что рассказываю тебе, Лерка!
- В смысле?
- …Просто некому особо больше. Два года с тобой знакомы всего, а ты мне как сестра стала. Прости!
И поймав мой вопросительный взгляд добавила:
- Ну… У вас же не получилось за столько лет. А теперь вообще…
- И ты подумала, что мне будет обидно? - засмеялась я. - Саш, во-первых, не не получилось, мы не пробовали. Сначала я думала, что Паша хоть минимально чего-то добьется, и что сама добьюсь.
- Может… может, появился кто-то?
- У Паши? Не-е-т. Спать с кем-то на стороне он бы не решился. Слишком страшно. Ну как я узнаю и папа мой? Пашка ж трус последний.
Она сконфуженно пожала плечами.
- Что до тебя - с каких это пор тридцать два года это много для беременности? Не в совке таки живем. Насчет остального - повторюсь, сначала нужно узнать, да или нет, а потом уже решать.
Глава 3
- Вот смотри, - глотнув кофе, начала Лена, - есть человек, он хочет себе персиковое дерево. Покупает его. Но оказывается, что он перепутал и купил яблоню. И он думает: “Ай, ладно, яблоня тоже дерево. Яблоко тоже тоже фрукт. Пусть будет. Зато не голодаю. А потом вдруг, если я очень постараюсь, то на яблоне вырастут персики”. И сажает в своем саду яблоню. Поливает ее, ухаживает, удобряет. Ест яблоки. Давится, но ест.