Я сделаю это сама

Салма Кальк
03 апрель 2026
Я сделаю это сама
Автор: Салма Кальк
Просмотров: 1
Евгения Ивановна умеет всё. Сошьёт, приготовит, споёт, спляшет, расскажет сказку, напишет продающий пост, подготовит отчёт, выстоит на ковре у директора и договорится с кем угодно о чём угодно.Только она устала. Смертельно устала. И не хочет ничего знать ни про семейные неурядицы, ни про работу. Ни про одну из работ.Кто б знал, что её слова будут кем-то и где-то услышаны!Маленький порт на далёком берегу. Горы. Зима. Враги. Тётушка Женевьева, на вас вся надежда!

Книга «Я сделаю это сама» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Что б хорошее, а? Геннадий, которого я оставила замом вместо себя. И что там вскипело?

У нас строительная компания. У нас с Женей. Женя – генеральный директор, я зам по общим вопросам уже десять лет. Да, мы оба Жени, я Евгения Ивановна, он Евгений Ильич. В юности это радовало, особенно когда поженились. Да и сейчас, когда новичок какой-нибудь видит таблички на наших дверях – «Белохвост Е.И.» - то далеко не сразу понимает, что происходит. Некоторые даже думают, что над ними смеются. О нет, всё серьёзно.

Тут будет реклама 1

Перезваниваю, дозваниваюсь раза с третьего – связь нестабильна.

- Евгения Ивановна, тут такое! – сообщает мне разумный, вроде бы, сотрудник.

Казавшийся таковым.

- Понимаете, поставщики нас кинули, не привезли оконные блоки, и мы по срокам не успеем никак! – сообщает мне Геннадий.

Пользуется тем, что между нами несколько сотен километров, не иначе.

- Геннадий Альбертович, я, кажется, оставила вас занимать некоторую должность? Вот представьте, что меня – нет.

Тут будет реклама 2
И спросить не у кого, понимаете? И что вы сделаете, то и будет, и будет именно так, как сделаете. Красиков что говорит?

Красиков – это директор фирмы, поставляющей нам окна.

- Дозвониться не могу, - вздыхает Геннадий.

- Мне сюда, значит, дозвонился, а ему в пределах города не можешь? – интересуюсь я. – Решить вопрос до вечера, отчитаться мне. Раз уж позвонил и сказал. До вечера мы ещё будем на связи. Не решишь – скатертью дорога, - и я отключаюсь.

Тут будет реклама 3

А то на место зама мы хотим, а вопросы решать – нет.

Господи, как достало-то всё! То поставщики, то прорабы, то рабочие, то автомеханики, то еще бог весть, кто. То собственные сотрудники, которые хотят надбавку за должность, но не хотят сами ничего делать. Почему-то в последний год хорошо налаженный механизм нашей компании начал сбоить. Или это мы начали сбоить?

Раньше я с энтузиазмом бросалась на все амбразуры и рвалась сама решить любой вопрос. И решала, по первости удивляясь сама себе, а потом уже и не удивляясь.

Тут будет реклама 4
Но в последние месяцы я уже не хотела ничего решать. Интерес и азарт пропали. Страшно сказать, я и сейчас рявкнула на Геннадия чисто по привычке. Потому что умом понимала – так нужно. А желания не было, и сил каждый такой акт давления на сотрудников отнимал всё больше и больше.

Женя ведь и заманил меня на этот теплоход под предлогом отдыха. Посидишь, сказал, и отдохнёшь. Переключишься.

Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги