Сделка состоялась в пятницу, но Колокольцев поставил условие насчёт сотрудников, а именно, сделал упор на Лизу, уточнив, если уйдёт, «Аквамарин» во главе Ануфьевым сразу приберёт к рукам.
Я и не собирался отпускать. Хотел наслаждаться видом издалека, кайфовать от её присутствия в моей компании, смотреть, как исполняет мои приказы, прогибаясь под босса. Поставить на колени, если представится такая возможность."
"Сегодня входил в этот зал с видом завоевателя, который её переиграл.
Мечтал увидеть в зелёных глазах растерянность, недоумение и даже страх, но нет…
Вызов, млять! В этом вся Лиза: даже падая, сохранит лицо.
Вот такая. Такой полюбил. Такой ненавижу сейчас.
Говорил со сотрудниками и почти не отводил от неё взгляда. Она смотрела сквозь меня, куда-то в пустоту. Словно игнорировала. А потом понял…
Вспоминала. За те короткие несколько минут вспомнила всё, что нас связывало когда-то.
А когда осознанно посмотрела, увидел – вспомнила всё. Нас вспомнила. Тогда. Три года назад. Мы были другими. Сумасшедшими идиотами, которые мечтали, что их любовь сохранит себя навсегда.
Не вышло.
Не может гореть всегда. Мы сгорели.
С нетерпением ждал, когда все начальники отделов пройдут в ожидании Лизы. Тихо вошла, молча положив передо мной заявление.
Сдалась. Сразу.
Ненавидит. И ненависть эта настолько явная, что даже не скрывает, выплёскивая ядом в каждом слове.
Три года прошло, а мы ещё, оказывается, живые друг к другу. Всё, что я считал мёртвым, сейчас шевелится ленивыми, едва заметными импульсами, пробуждая забытые чувства.
Предложил оклад увеличить, чтобы осталась. Ляпнул первое, что в голову пришло, потому что не предполагал такого развития событий. Был уверен, что останется специально, чтобы вбивать в меня по одному длинному гвоздю каждый день, но ошибся.
Непредсказуемая.
Мля, какая красивая. Такая же тонкая и стройная, только, кажется, бёдра чуть шире стали, на несколько сантиметров, но так даже лучше. Прекрасная женщина. Когда-то моя.