- Я не уверен, что тебе это нужно знать, - снова отпирается этот упрямец.
- Ты опять начинаешь? Что случилось? Это то, что я думаю? Тебя ранили? Ведь не зря Петров так странно выразился…"
"- Спокойно, Лер. Я жив и почти не пострадал. И ты на свободе, с тебя сняты все обвинения и это главное. А все остальное… - он замолкает, впиваясь в меня свои взглядом.
- Тебя ранили, - говорю я, словно всего остального и не слышала.
- Зацепило по касательной, я больше ребра ушиб при падении, - усмехается.
- Каком падении?
- Выходили из офиса вместе с приятелем.
- Тебя хотели убить? - дыхание спирает, а в глазах начинают закипать слезы. - Тебя хотели убить, так же как и отца с Сергеем, - у меня перед глазами начинает все плыть и я, покачнувшись, попадаю в крепкое кольцо рук Никиты.
- Все позади, слышишь? - прижимает меня к себе, дыша куда-то мне в волосы.
- Мне иногда кажется, что все беды из-за меня.
- Глупости не говори, - не говорит, а рычит Ник. - Все позади, поэтому все, закрыли тему. Давай ужинать.
Он помогает мне усесться на высокий стул и сам начинает хозяйничать, раскладывая ароматное мясо с овощами, разливая сок и садится напротив меня.
- Какие планы на ближайшее время? - пережевав, спрашивает.
Я же, не тороплюсь с ответом, наслаждаясь едой. Кажется, все рецепторы обострены до предела, ощущая всю полноту вкуса и аромат блюда.
- Хочу сходить на кладбище, - наконец отвечаю я, а Ник перестает жевать. - Если бы ты меня свез и составил компанию, я была бы тебе очень благодарна.
- Без вопросов, конечно, - кивает он, продолжая есть.
- А что с компанией? Какие дальше действия будут в ее отношении? - беру себя в руки и задаю нужные и волнующие меня вопросы.
- Так как Нестеренко задержан и выйдет он не скоро, юристы сейчас работают над сделкой выкупа его доли, тут крути не крути, а он соучредитель и с этим надо что-то делать, - откидывается на спинку, делает пару глотков сока.
- Почему мне? Ты же тоже имеешь отношение к наследству, я не хочу решать сама, это не правильно, - качаю головой, полностью отрицая его слова.