"
"– Ваше Высочество, вы уже проснулись, – она широко мне улыбается и пересекает комнату, чтобы раскрыть шторы. – Почему вы не позвали меня? Хотите сначала умыться или мне сразу подать завтрак?
Я смотрю на неё слегка растерянно. Что там делал Грациан всегда? Умыться или завтрак?
– Эээ…
– Вы, наверное, очень голодны, вчера с самого обеда не ели, давайте сначала я принесу вам завтрак, – Дита решает все за меня. Я лишь согласно киваю.
Следующие полчаса я трачу на завтрак, затем умываюсь и наконец, решаюсь посмотреть на себя в зеркало.
Я встаю напротив ростового зеркала, смотрю на свое «новое» лицо и удивленно охаю. Что за красота? А потом словно пытаясь привести себя в чувство, щипаю свои идеальные щеки кончиками пальцев. Но мужское лицо, смотрящее на меня с отражения, остается таким же прекрасным. И снова возвращаются те вопросы, которыми я мучила себя полночи.
Черт, как это получилось? Как я сюда попала? И почему именно в мужское тело? Я, конечно, читала романы про перемещения в параллельные миры и перерождение, но героини никогда не оказывались в мужских телах.
Я продолжаю рассматривать себя в зеркале. Я теперь высокая! Раньше мои скромные 160 сантиметров были моей глубокой печалью, но теперь я точно выше сантиметров на 20. У меня густые светло–русые волосы прикрывающие уши. Прямой симпатичный нос.
– Я совершенство, – шепчу, глядя в зеркало.
– Вы что-то сказали Ваше Высочество? – спрашивает меня личная горничная.
– М-м да так ничего Дита, – я улыбаюсь ей и возвращаюсь к созерцанию себя в зеркале. Боже! Ну что за красавчик. Эх, я точно сошла с ума, или лежу в коме. Кто в здравом уме будет рассматривать себя и восхищаться?
– Может, хотите чаю? – спрашивает Дита.
– Не-а, – я качаю головой.
– Лорд Дамиан велел передать, что хочет встретиться с вами вечером, – докладывает она.
– Не хочу, – я слегка испуганно смотрю на Диту. Нельзя мне встречаться сейчас с Дамианом. Ведь он лучший друг принца и может быстренько понять, что я не настоящий Грациан. Не представляю, что тогда будет.
– Но вы ведь каждый день ужинаете вместе, кроме дней, когда устраивают королевский ужин.
– Сегодня не хочу, так ему и передай. Встретимся потом.
– А, хорошо, – соглашается она.