И о, чудо пальцы пошевелились. Может остальное тоже шевелится? Я напряглась изо всех сил и подняла обе руки вверх. Божечки, ура! Теперь мне предстояло поднять себя с кровати и понять, где тут туалет. Получилось не с первого раза. Сначала я едва не скатилась с кровати, а когда смогла встать на ноги, зашаталась в разные стороны. Словно мой вестибулярный аппарат расшатало на качелях. Хорошо не упала. Так на подгибающихся ногах, я почти на ощупь добралась до ближайшей двери, нажав на ручку, распахнула её.
Я иду напрямик к нему и замираю в полушаге от него, увидев свое отражение в зеркале. Эм… я и правда мужчина? Мне хочется рассмотреть себя, но мочевой пузырь напоминает о себе небольшим спазмом. Я хватаюсь за шнурки пижамных штанов и дергаю их в разные стороны. Когда у меня, получается, приспустить штаны, мои брови приподнимаются от удивления.
– Вот это да…, – бормочу я, глядя на нечто, доказывающее мою нынешнюю принадлежность к мужскому полу. – И что мне с этим делать?!
Кое–как разобравшись, я жутко покраснев возвращаюсь в спальню, забираюсь на кровать и даю волю истерике, которая последние несколько часов требует выхода. Я вою в подушку и проклинаю тот день, когда взяла эту дурацкую книгу в руки. Ужас. Ужас. Ужас. Я попала в книгу и стала мужчиной! Что мне теперь делать? Как мне вернуться обратно? И как вообще это получилось?
Остаток ночи я провела, размышляя о том, что со мной случилось и как это исправить.
Утром в спальню вошла горничная. Её зовут Дита, и она служит мне, ну то есть седьмом принцу, уже четыре года. Я знаю это, потому что читала книгу. Про Диту написано было немного, в основном лишь то, что она была передана принцу и после его смерти уволилась и стала служить Дамиану.