Силу приходится удваивать, потому что теперь они должны думать за двоих, носить продуктов в сумках в два раза больше и понимать, что теперь на них лежит двойная ответственность, потому что мужчина в доме — дорогое на сегодняшний день удовольствие.
Часто попытки семейной жизни завершаются крахом, женщины опять остаются одни, потому что хотят элементарного уважения, но когда не его находят, терпению приходит конец. Они бы и рады быть слабыми, но должны быть сильными ради своих детей.
Я смотрю на подруг и знакомых и поражаюсь, сколько же в них силы и желания помочь своим близким.
В совместной жизни с мужчиной важно самоуважение, потому что в противном случае он тебя перестанет уважать и ты получишь кучу комплексов, жуткую депрессию, а твоя самооценка сойдёт на нет. Мужчины должны постоянно хвалить близких женщин. Если они этого не делают, то у нас всё валится из рук.
В каждом письме, написанном рукой сильной женщины, я вижу одно и то же: любая сильная женщина хочет стать слабой, чтобы всё было по правилам. Он — добытчик, а она — хранительница очага.
"И всё же я пришла к выводу, что женская независимость существует до определённого момента, пока нас с головой не накроет сильнейшее чувство, и тогда от нее не остаётся даже следа. Мы попадаем в зависимость от любимого человека, ощущаем постоянную потребность видеть его, разговаривать, ощущать жар желанных губ.
Мы приходим к единому мнению, что самое главное — это здоровье и благополучие наших близких. Я всю жизнь полагалась на свою маму и теперь горжусь тем, что она может спокойно жить, полагаясь на меня.