— Александр, я понимаю, что вы приехали к нам на родину ради того, чтобы обеспечить удачный ход переговоров касательно союза между нашими империями, — сказал мне Мамору. — Также вы успели доказать всем, что не боитесь неприятностей и решившим выступить против вас будет очень тяжко. Но я всё же попрошу вас быть осторожным. Сейчас Япония представляет из себя огромную пороховую бочку. Всего одна искра и от взрыва погибнет неисчислимое количество людей.
О как! Даже японский наследник решил напрямую предупредить меня о потенциальной опасности.
— Не беспокойтесь, господин Мамору, я вполне осознаю большинство рисков связанных с моим приездом в Японию, — уверил я японца. — Но долг превыше всего и поэтому я должен сделать всё для благополучия моей родины. Да и мне не привыкать рисковать.
Продолжать диалог Тогисукава не решил.
И вот мы заходим в здание аэропорта. Стеклянные двери открылись, первыми зашли Тогисукава, следом за ними мы.
— Смерть гайдзинам! (яп.).
Они успели вытащить пистолеты из-под своих жилетов, но затем две призрачные руки схватили их и сжали так, что в стороны полетели куски мяса и крови. А слева от меня тем временем прозвучало два выстрела — Алексей одной пулей в грудь, а второй в голову, убил третьего участника нападения, который и должен был сыграть главную роль пока его товарищи отвлекали внимание.
"Естественно поднялся ор, особенно старались девушки их служащих аэропорта на которых попала кровь и кусочки тел убитых «Дланью» убийц. Охрана Тогисукава и терминала аэропорта тут же взяли нас всех в кольцо. При этом никто даже не подумал метнуться ко мне и к Алексею, все понимали кого тут надо защищать и кто имеет право на любой уровень самообороны.