Тело командира безвольной куклой полетело куда-то в сторону, а Защитник рванул к остальным. Он даже не вспомнил, как смотрел по телевизору боулинг. Тогда Нур-галл болел за кегли, и очень злился, когда всех их сбивали. Но теперь он, сам того не понимая, выступал в роли шара для боулинга.
* * *Пока Вилли уничтожал полчища врагов, я мог незаметно пробраться поближе к технике. Люди Гришановых, а точнее обычные наемники, успели протащить сюда немало полезного, и я приказал своим людям даже не направлять оружие в эту сторону.
Броневик лишь в последний момент начал наводить на меня тяжелый крупнокалиберный пулемет, установленный на башне. Но было уже слишком поздно. Руки мои по локоть в крови, и эта кровь в одно мгновение обратилось туманом, что проник внутрь машины. А через пару секунд двери ее открылись, и оттуда вылезли несколько человек. Зря вылезли, теперь у меня есть еще больше крови. Давно не применял эту магию, потому надо наверстать упущенное.
Так я и носился от одной машины к другой, устраняя экипаж и охрану, и как только закончил с последним броневиком, дал команду к отступлению. Справиться такими силами с тысячей обученных наемников? Нет, даже не собирался.
— Отступаем! — схватил Нур-галла за щит и потащил за собой. Виллсона тоже прихватил, он стоял там же, где я его и оставил. Хохотал, пуская в разные стороны магию. Даже не целился, его задачей было уничтожить всё вокруг.
Враг издал боевой клич, и вдогонку нам бросилось пятьсот человек.
Они обрушили на противника шквал пуль, гранат и снарядов, тогда как со стен также открыли огонь. Плюс подключилась артиллерия, устроив врагу самый настоящий огненный ад. А всё почему? Потому, что не надо было бросаться в погоню и покидать свои защищенные позиции.