– Посидеть надо? – участливо поинтересовалась та.
– У меня на работе… – я запнулась, пытаясь подобрать слова. – В общем, смены составили так, что придется работать несколько дней с утра до позднего вечера. А мама, она… В общем, не до этого ей сейчас.
– Опять загуляла?"
"– Вроде того, – вымученно улыбнулась я. – Если вам не сложно, то…
– Конечно! О чем речь, Машуль! Приводи мальчугана своего.
– Зинаида Павловна, у меня наличных сейчас нет, я тогда сниму…
– Ты что такое надумала? – обиженно перебила меня женщина.
– Так ведь несколько дней же, – растерялась я. – Еда нужна будет…
– Чай не обеднею, – проворчала она. – Так что даже не думай, Маш.
– Спасибо вам! – сердечно поблагодарила соседку я. – Завтра после обеда тогда приведу, хорошо?
– Конечно.
Разговор с женщиной меня успокоил – по крайней мере, за Димкой она присмотрит, пока меня не будет эти несколько дней. Я помнила про неделю, о которой упомянул Волков хозяину ресторана. Но надеялась, что тот потеряет ко мне интерес гораздо раньше.
Следующее утро посвятила домашним делам – нужно было прибраться, приготовить хоть какой-то еды – все-таки отправить брата к соседке с пустыми руками не могла. Да и вряд ли мать вернется сегодня-завтра. Если вчера не пришла ночевать, значит, заявится только через неделю, а то и позже. И наверняка снова будет вздыхать об еще одной неразделенной любви.
– Маш, а когда мы пойдем гулять? – брат забежал в кухню, держа в руках пару машинок.
– Прости, сегодня вряд ли успеем, – покачала головой, бросив взгляд на часы – через час за мной уже должны были приехать. – Когда у меня будет выходной – обязательно сходим.
– Ты всегда так говоришь, – надулся тот.
– Собирайся, Дим. Я отведу тебя к Зинаиде Павловне. Мне на работу пора.
Брат недовольно пробубнил что-то неразборчивое, но все же послушался. И уже через полчаса мы спустились к соседке.
– Здравствуйте, – вежливо произнес Дима.
– Здравствуй, – ответила женщина.
– Вот, это вам, – я передала контейнеры с едой, которую сумела приготовить на скорую руку.
– Что ты, Маша, я же говорила – не надо!
– А мы пойдем гулять? – влез в разговор братишка.
– Почему бы и нет? – хитро подмигнула ему Зинаида Павловна. – Погода же отличная!
– И в парк?
– И в парк, – согласилась она.
Димка заметно повеселел и уже не был таким понурым.