Брызнувшая во все стороны кровь пролилась бальзамом на мое сердце — люблю я, знаете, когда кровь и чтоб везде…
Он, видать, хотел того же и пробил мне по печени. Заруба получилась знатной: со сломанными носами и сбитыми кулаками. Про синяки на морде и говорить нечего. Я был жилистый и верткий как змея, а он был сильным и тяжелым. Магией мы не пользовались, потому как это был честный бой, а не какая-то там аристократическая дуэль.
Махались мы пару минут, пока не показался преподаватель и не надавал нам лещей с помощью ноги и трости, что держал в руках.
Месили мы его знатно лишь пару секунд и, кажется, даже сломали ему ногу — хруст услышали все, — пока не появился главный демон школы — поручик Рябинский. Сильный маг, спецназер, прошедший много воин и награжденный всякими заслуженными, попрошу заметить, наградами.
Очнулся я на местной губе, в которую меня закинули. Забегая вперед, скажу, что в ней я ночевал чаще, чем в казарме, потому как слыл бунтарем. И бунтовал против всего — против рыбы, когда хотел мяса; против мяса, потому что захотел рыбы. Против идиотских предметов типа философии или социальной политологии.
Я был бунтарем — но идейным. И главной моей идеей был баланс силы магической и физической. Любое свободное время я проводил на полигоне. Не мог качать магию, но бегал, прыгал, отжимался, таскал тяжести. Проводил бесконечные спарринги со все тем же поручиком.
Поэтому вторым местом моего частого пребывания был лазарет, где куча симпатичных девчушек в обтягивающих халатиках будоражили мое естество.
Поручик, видимо поняв, что я из себя представляю, щедро делился со мной наукой выживать.
А потом, на третьем курсе, нас отправили на практику в сторону прусской границы в маленький город Дерб, где стоял наш такой же маленький гарнизон.