Этого я не подпишу! Никогда и ни за что! Да о чем я вообще думаю? Я и замуж за такого ненормального не пойду.
Я, раздумывая, заметалась по комнате. Домашний арест – это серьезно. Проверено: из дома мне точно не сбежать, небось не первый раз сижу наказанная, все ходы у папы продуманы и от меня закрыты. С его способностями накрывать дом непроницаемым куполом – это сущий пустяк. А что тогда делать?
До дня свадьбы мне точно не выбраться. Что остается? Единственный шанс сбежать – непосредственно перед заключением брака и подписью документов.
В дверь постучали, и я, вздрогнув, испуганно бросила брачный договор на стол.
– Да? – откликнулась неуверенно.
Вошел Марей с моими шлемом и перчатками, забытыми в холле.
– Леди Иржина, ваши вещи.
Увидев мой кивок, он положил вещи на столик у двери и собрался уходить.
– Марей, – окликнула я дворецкого. – Вы случайно не в курсе, куда вчера ездил отец?
– В императорский дворец, леди. Вчера было собрание лордов.
– Вот как? – Я задумчиво подергала себя за прядку волос. – И что, поздно он приехал домой? Как себя вел?
– Поздно, леди. А вел… – Дворецкий выглянул за дверь, чтобы проверить, есть ли кто-нибудь в коридоре.
– Даже так? – Я нахмурилась. – А леди Айна вчера приезжала?
– Нет.
– Спасибо, Марей, ступайте.
Поклонившись, мужчина вышел и плотно прикрыл за собой дверь.
Интересная история получается. То есть за эти сутки, которые я отсутствовала дома, произошло нечто странное… Не знаю, что, но определенно произошло.
Да, родословная у меня хорошая, но только по отцу. Кто моя мама, никто не знает. Точнее, отец-то знает, но никому не говорит, даже мне, и женаты они не были. Так что я незаконнорожденная, хотя папа и признал меня еще в младенчестве.