Подошел ко мне, поднял с кресла, занял мое место и усадил к себе на колени.
– Давай его к демонам отпустим? – спросила я, стараясь успокоиться. – Рихард за ним присмотрит. А рогатые знойные красотки так его там укатают, что он надолго угомонится.
– Знаешь… А давай! Сегодня же связывайся со своими кузеном и дедом. Пусть они забирают этого оболтуса!
Я хмыкнула и опустила взгляд. Совсем не обязательно моему любимому мужу знать, что Грег сам спит и видит, как бы попасть к демонам в их мир. И хотя Рихард обещал содействие, но Дагорн был против.
Дед у меня, кстати, оказался мировым. Очень старый, умный, хитрый демон вызывал невольное уважение. Не страх, а именно уважение. С Дагорном они поладили и неоднократно виделись, и даже играли долговременную партию в шахматы. Каждая встреча – по одному ходу с каждой стороны. Дедуля оценил мои старания в изучении речи жителей изнанки, да и вообще мы с ним нашли общий язык довольно быстро.
– И прекрати хихикать, – поцеловал меня в висок муж. – Заговорщики… Но я не возражаю, пусть отправляется.
Шесть лет спустя.
Храм Тьмы. Подземный зал
– А-а-а-а-а! Да когда же это закончится?! – выкрикнула я, лежа на алтаре и стараясь отдышаться после очередных схваток.
– Свет мой, ну потерпи, уже совсем скоро. Ведь скоро, Лауриль? – нервно уточнил император у лекаря эльфа.
– Да-да, ваше величество. Уже совсем скоро. Ну же, леди, еще чуть-чуть, и наследник трона появится на свет.
– Иржи, родная…
– А-а-а, ненавижу тебя! Ты такой огромный, и дети от тебя такие же! Следующего ребенка рожай сам!
– Ваше величество, вы не обращайте внимания. Женщины во время родов неадекватны от боли и несут такое, что ее величество еще… – договорить эльф-лекарь не успел."
"Я наконец-то справилась, и на свет появился наш первый сын. Именно мальчика нам и предсказывали, но Дагорн так боялся, что со мной что-нибудь произойдет во время родов… Так что рожала я в храме, рядом с частью артефакта, который берегли Горгульи.
…Всего у нас родилось трое детей. Два сына – копии папы, такие же высокие и крупные кареглазые брюнеты.