Да и парни не сказать, что отнеслись бы толерантно.
И, наверное, она нихрена толком не видит.
- Это - не просто серый, это - ""пятьдесят оттенков серого"", присядь, что ли, не знаю, посмотри.
Бабка у нас тот ещё доминант! И обожает серый цвет.
Послушно присаживается.
Там сложный рельефный узор из множества оттенков серого.
Проводит рукой по ворсу.
- Увидела?
- Это наверное очень красиво смотрится издалека, - грустный вздох.
- А чего так трагично?
- Если я этого не увидела, значит, мое зрение снова упало.
Пожимаю плечами.
"С вопросом про линзы она меня уже отфутболила. А хозяин-барин, как говорится. Мне вообще-то совершенно похеру, как она выглядит. Отдам ей потом бабло, захочет, сделает операцию.
Жена, да? Вот эта белёсая тощенькая девчонка с двумя аквариумами на лице. И спутанной белой копной. Сегодня ветрено...
Главное, не выводить ее в тусовку. А так... ну девчонка и девчонка.
- Позвольте вашу одежду, мадам, - тяну с ее плеч куртку.
Лана поспешно вытаскивает мелочь из карманов, перекладывая в рюкзак.
Под курткой у нее черная водолазка, она обтягивает ключицы и грудь. Вполне себе аппетитную грудь. Над вполне себе тонкой талией. Ниже - голубые джинсы аля ""Монтана"". И было бы даже неплохо по силуэту, не будь они дешёвой репликой...
- Идём. Рюкзак оставь на оттоманке.
- Но там мой телефон и...
Вытягиваю из рук, бросая на пуф.
- Сейчас будет жестко. Но ни одна аквариумная рыбка физически не пострадает, - обещаю я.
- Из нас двоих ты больше, Максим, похож на аквариумную рыбку.
- Почему это?
- Тебе светят, кормят, чистят воду, а вокруг красивые камешки.
Это неприятно цепляет. И хочется наговорить гадостей в ответ. Но и так убогая и явно ""битая""... Поэтому, я просто резковато обрываю ее.
- Это лишняя функция.
- Какая?
- Говорить.
Мы подходим к двойным дверям, ведущим в столовую.
Оттуда доносится скрипучий и стальной голос бабушки.
- А вы как хотите?! Пропить все, пронюхать... Хеннесси и кокаин?! На шлюх спустить! И на откуп от приплода?
- Софья Алексеевна, ну зачем Вы обобщаете? - несмело пытается замять отповедь мама.
- Молчала бы, Лидия. Или мне о твоих слабостях вслух сказать? Может, твою кровать в винном погребе поставить? Или без антидепрессантов невкусно?
- Не нужно.
- Так вот! Я вам не позволю. Я здесь, чтобы состояние Данилевских приумножалось, и не умру, не надейтесь. Не умру до тех пор, пока не вырастет достойный наследник! Сто лет проживу. А надо будет, и больше.
Единственный наследник я, вообще-то.