- Вам не кажется, любезная Софья Алексеевна, что это уже за гранью добра и зла?
- Я тут решаю где грань.
Дёргает руку Ланы вверх и демонстративно надевает кольцо.
- Это рубин. Это кольцо дарил княжне Данилевской император. Оно натирает... Но тебе придется терпеть. Как и своего мужа.
Переводит взгляд на меня.
- Что касается тебя... Хоть одно появление в обществе без жены и ты исключен из списка наследников. Разведетесь - ты исключен из списка наследников…
- Но я единственный в списке! - развожу руками.
- А я хорошо поищу, может отыщу какого ублюдка.
- Это деньги моего деда, ясно! - срываюсь я. - Не Ваши!
Дед был совсем другим. С дедом у нас была любовь. Она извела его раньше времени. Это всё - его наследие.
- Вот его ублюдков и поищу! Они есть.
Что?!"
"- Пошли вон! Марта. Приготовь супругам комнату…
За руку вытаскиваю Меланию из столовой.
- Я теперь могу поехать домой? - шепчет она.
- Ты дома, блять!...
Глава 4 - Как кошка
Комната Макса - на втором этаже и похожа на люксовый номер. Нет, я никогда не была в люксовых, эти мои познания тоже исключительно из фильмов.
Огромная круглая кровать на подиуме в нише. Дальше - ванная комната с прозрачной раздвижной стеной-ширмой. С другой стороны рабочая зона с вычурным креслом и выходом на балкон.
Кровать застилает горничная.
Макс, ничуть не стесняясь ни меня, ни ее, сдергивает с себя вещи, швыряя прямо на пол.
Челюсти сжаты, желваки ходят под кожей.
А я, застыв у дверей, открыв рот рассматриваю кровать. Потому что там прозрачная стеклянная колонна, сделанная как маятник с поднимающимися и опускающимися голубыми вязкими каплями внутри.
Макс в трусах идёт в ванную комнату. Ловлю нечаянно взглядом его красивое тело, и поспешно отвожу глаза, чувствуя, как загорается лицо.
Горничная собирает вещи с пола, поднимает на меня взгляд. И роняет все из рук на пол.
Это та девушка, которая говорила, что меня ""не возьмут"".
- Привет... - растерянно выдавливаю из себя.
- Здравствуйте... - мямлит она. - Я... могу чем-то помочь?
На ее лице крайняя степень растерянности.
Раз уж я решила остаться здесь ненадолго, надо как-то выживать.
- Можно мне кружку чая?
- Мм... Какой Вы предпочитаете чай?
Пожимаю растерянно плечами.
- Если честно, я очень голодная, - шепчу я.
Мой желудок громко урчит в подтверждение.
Кивает мне.
- Черный со сливками?
- Да, спасибо.
- Сырную нарезку?
Мне немного неловко просить еду в чужом доме, но...
- Да, спасибо.
- Как к Вам обращаться?
- Мелания... Лана...