Это как никак мой новый дом!
В моем мире меня бы уже записали в ряды экоактивистов. Возглавляла бы колонну с лозунгами, в костюме дерева.
Но вырубка леса – это еще пол беды. Наше поселение ведьм собрались вовсе изгнать из королевства. Видите ли, народ обвиняет нас во всех бедах: неурожай, засуха, болезни, гибель скота.
Народ требовал нашего изгнания.
А мы то тут вообще не причем. Мы добрые ведьмы, лесные.
Когда карета остановилась перед кованными воротами, кучер помог нам спуститься на землю. Народу было… не сосчитать.
Обычно много народу там, где халява.
А, ну да, точно халява. Чуть поодаль стояли палатки, где горожан угощали взваром, а детям раздавали леденцы на палочке.
Я не удержалась, и тоже леденец взяла. М-м-м, вкусный!
В голове тут же возник образ моего… уже бывшего парня. Вернее то, как я застала его за изменой. Поздний вечер, стоматологическая клиника на северо-западе Москвы.
Ой, что-то я о плохом, да о плохом.
Вернемся к нашим королям.
С леденцом в руке и плакатом под верхней юбкой, я направлялась ко дворцу. Вокруг меня обступала толпа. Моя кузина наконец отлипла от своих волос. Зато теперь она без устали поправляла свое желтое платье.
Тетя повторяла ей улыбаться, при виде королей. Держать осанку, кокетливо хлопать ресничками.
Вот только когда мы подошли ко дворцу, я поняла, что среди этой толпы ее точно не увидят. Толпа — это еще полбеды. Впереди стояло, как я поняла, фан сообщество королей.
Отойдя в сторону, я решила затесаться в толпе. Приподняла верхнюю юбку, резко оборвала плакат и с нетерпением ждала королей.
Ну я сейчас им устрою! Решили вырубить волшебный лес… Ну уж нет.
Обезглавить то они меня не обезглавят, а вот выгнать с коронации, это запросто. Ну, ничего, пара минут у меня точно была. Не зря же я выбрала место, подальше от стражи.
Глядя на величественный, синий дворец, я размышляла над словами тети.
Три дня назад, тетя прибыла в наше поселение ведьм. Сказала, что забирает меня в столицу. Будто бы нашла для меня жениха из соседнего города. Некого виконта. О том, что я ведьма, приказала молчать.
Поначалу я обрадовалась. Думала, меня познакомят с принцем из сказки.
Но когда я увидела его… Не поверите, но я, как нашкодивший кот, сиганула в окно.